молодые родители

13:03 07-03-2007 / Олик, обратиться

Здравствуйте! Собираюсь вводить в рацион дочери (1. 3) перепелиные яйца. Скажите, пожалуйста, как это делается? Надо ли по очереди вводить белок и желток или давать сразу и то, и то? С каких количеств начинать? Ребенок склонен к аллергии. Спасибо!

Ответы

# 13:58 07-03-2007 Ёжик, обратиться
Белок сразу не давайте, пусть привыкнет к желтку. Мы тоже начинали с перепелиных яиц, первые 3 дня давала по половине желтка, потом целый. Белок добавила где- то через 3 недели или месяц. Нам было 8 мес.
# 13:24 08-03-2007 Мама Аня, обратиться
Начинайте с желтка, перепелиные яйца гипоаллергенные, так что можно и с целого давать(но если аллергик то попробуйте с половинки)Я 2- 3 раза в неделю давала желток(перепелиные- желток и белок) А вообще куриный белок аллергичен.