молодые родители

13:12 07-03-2007 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом! Ребенку 8, 5 месяцев. Больше недели длится насморк, пробовали салин, риназалин, називир, алоэ. Ничего не помогает! Заранее спасибо!

Ответы

# 13:55 07-03-2007 Ёжик, обратиться
Мы затяжной насморк успешно лечили Изофрой, тоже ничего не помогало. Это антибиотик местного действия, капается в нос. Мне кажется, Вам стоит еще немного подождать, 10 дней иммунная реакция может длиться. Вот если 2 недели насморк будет держаться, то можно антибиотик пробовать (посоветуйтесь с врачом).
# 14:23 07-03-2007 Олеся, обратиться
Спасибо большое, так и сделаем!
# 14:44 07-03-2007 Ольга Р, обратиться
Можно покапать альбуцид в носик. По капельке каждые 3- 4 часа. Очень эффективно!
# 16:35 07-03-2007 Олеся, обратиться
Спасибо!
# 09:12 08-03-2007 Creambird, обратиться
Вы возможно, не совсем правильно схему лечения понимаете - предположим, у ребенка начинается насморк - обильные прозрачные выделения. При этом нос не заложен, дыхание не нарушено. Ваша задача в этом случае облегчать жизнь ребенку - промывать нос физраствором, отсасывать сопельки аспиратором(почаще), закапывать выбранные сосудосуживающие 3 раза в день(после промывания и отсасывания) Варианты - Назол Беби, Називин, Виброцил. .. Менять препарат раз в 5 дней. Причем сосудосуживающие особой роли в этом случае играть не будут, потому как они призваны прежде всего отек снимать, а у ребенка итак дыхание не нарушено. Можно в принципе такой насморк и одними промываниями вылечить. Идем дальше - сопли густеют, но цвет у них белопрозрачный - значит все нормально, насморк скоро пройдет, но такие сопли зачастую забивают носовой проход и ребеночку дышать становится тяжело- продолжаем промывать и сосудосуживающие капать, еще можно ватной турундочкой помогать - смоченной в масле. Если за 10 дней насморк не кончился, выделения стали опять обильными, густыми и желто- зелеными - видимо присоединился бактериальный процесс, нужно посетить лора, возможно а/ б местный назначат - типа Изофры, Полидексы. Самим на такие препараты переходить нельзя.