молодые родители

17:53 10-03-2007 / Светлана М.…, обратиться

Девочки, а какие витамины не аллергенные. Пробовали и Киндер Биовиталь, и Кальцинову, и Витрум. На все аллергия, кожная. Дочери 3 года. Спасибо.

Ответы

# 18:21 10-03-2007 Мама Аня, обратиться
Моей даю Мультитабс- беби. Тоже боялась аллергии, но слава Богу нету: )(там малиново- клубничный вкус)
# 11:10 11-03-2007 Ира, обратиться
Попробуйте Кидз формула (Фармамед). Они не содержат красителей, у моей приятельницы только на них не было. (Витамишки)
# 13:25 11-03-2007 Елена, обратиться
Сыну было 1, 5 года стали тоже давать Мультитабс- беби- результат почернели зубки, и только через месяц вся чернота прошла. Как объяснил стоматолог железо, содержащееся в этих витаминках, при разжевывании, проникает через эмаль и дает такой результат. Так- что будьте осторожны.
# 22:59 11-03-2007 Олик, обратиться
Аллергия очень часто бывает на некоторые витамины, например, витамин С, поэтому вполне возможно, что вам не подойдет ни один витаминный комплекс. Аллергичным деткам поливитаминные препараты, как правило, не дают. Но если у вас есть какие- то проблемы со здоровьем, то врач может порекомендовать вам какие- нибудь витамины в индивидуальном виде, а не в комплексе.
# 13:06 12-03-2007 Светлана М.…, обратиться
Спасибо, девочки.
# 14:06 12-03-2007 Ольга Р, обратиться
У нас тоже на вит. С аллергия. Ни одно детское питание есть не могли, так как оно все им обогащенное. И витамины не можем.
# 18:41 12-03-2007 Светлана…, обратиться
Ольга, и чем Вы поддерживаете ребенка?
# 15:14 13-03-2007 Ольга Р, обратиться
Да ни чем не поддерживаю. Стараюсь кормить полноценно и разнообразно- мясо, соки, хлеб зерновой, семечки даю иногда, орешки, зелень во всю еду добавляю, готовлю на оливковом масле. Если у вас есть явный недостатак определенного витамина, что может определить педиатр, то вам назначат пить именно его. А комплексы эти активно разрекламированы фарм. компаниями, но это вовсе не значит, что каждому ребенку надо их пить!