молодые родители

20:31 12-03-2007 / Ира, обратиться

Не могу разобраться! Сегодня наш педиатр сказала, что у дочки в легких небольшие хрипы и плохо, что температура второй раз через два дня поднималась, хоть всего и на сутки. Прописала Сумамед, Лазолван и но- шпу. Лазолван - понятно. Зачем но- шпа не понятно. А антибиотик совсем не понятно, сказала, что нам его НАДО БЫ попить. Я теперь и не знаю, пить или не пить, вот в чем вопрос! !! !! !!

Ответы

# 20:44 12-03-2007 Creambird, обратиться
Да потому что пневмония у ребенка Вашего намечается. Такая температурная свечка говорит о том, что к вирусу присоединилась бактериальная инфекция дыхательных путей. А/ б Вам назначили для лечения бронхита и профилактики пневмонии. У меня бы сомнений не было, а/ б давала бы точно. А ношпа - это спазмолитик - при температуре состояние облегчает.