молодые родители

18:35 13-03-2007 / Светик, обратиться

Мой ребенок мало спит днем не более 40- 50 мин. А ночью примерно 11- 12 часов. Сыну 1 год и 1месяц. Что предпринять для увеличения дневного сна?

Ответы

# 18:52 13-03-2007 Аноним, обратиться
Каждому ребенку- свой режим. Я считаю, что столько спать- нормально. А хотите дольше, так пусть пешочком прогуляется с вами часок, ножками, без коляски и без приличных остановок, типа до булочной и обратно.
# 19:53 13-03-2007 Ольга Р, обратиться
А он просыпается выспавшийся, в хорошем настроении? Значит ему хватает!
# 11:06 15-03-2007 Ирина, обратиться
Если малыш хорошо себя чувствует и не капризничает, значит ему хватает этого времени на сон. Мой сын в 10 месяцев стал спать 1 раз в день, а с 2- х лет вообще перестал спать днем, встает в 9 утра и ложится в 9 вечера.