молодые родители

04:31 14-03-2007 / Olenka, обратиться

Здравствуйте, мамочки! У меня вот какая проблема. Моему сынишке 11 месяцев. И у него 6 зубов. С 3х месяцев он у меня на прикорме. Не так давно попробовала дать ему картошку, размятую вилкой (до этого все готовила в блэндере), так он не хочет ее есть. Там ведь маленькие комочки. Это вызывает у него рвотные позывы. Я пробовала так несколько раз, не получается накормить его. Хотя и сухарики, и хлеб, и бананы он ест. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Ребенок ничего не ест кроме молока. Как научить его есть более взрослую пищу? И может посоветуете более разнообразное меню для такого возраста? Спасибо.

Ответы

# 06:34 14-03-2007 Creambird, обратиться
Можно попробовать начать давать ребенку еду с общего стола - обычно они любят то, что взрослые едят. Да и пюре картофельным, если в нем нет ни масла, ни молока подавиться может кто угодно - мне иногда самой тяжело такое проглотить. Где уж с ним ребенку до года справиться.
# 15:43 14-03-2007 Yulia, обратиться
от картофельного пюре давятся практически все дети. я резала картошку меленькими кубиками и хорошо отваривала, что бы ребенок мог раздавить ее деснами(у нас тоже очень долго было только 6 зубов). в таком виде мой ел картошку хорошо. можно попробовать дать * взрослую* гречневую кашу. если ее хорошо пропарить она тоже мягенькая. если он у вас справляется с сухарями, то с ней то уж подавно справится.
# 01:22 15-03-2007 Olenka, обратиться
Девочки, спасибо за советы! Но хочу сказать, что в картофельное пюре я добавляю и масло и молоко.