молодые родители

13:24 14-03-2007 / Ангелина…, обратиться

Здравствуйте. вопрос немного не потеме конференции, но вы уже наверное имеете в этом опыт, т. к. совсем недавно сами были в моем положении. извените за стольможет интимный и "неуютный" вопросик. . . мне скоро уже рожать, я хочу подготовиться дома сама - побриться, сделать клизму. . . вот только никогда ее не делала, расскажите пожалуйста, как привильно ее ставить, сколько нужно воды, добавлять ли в нее что- то, теплая или холодная. . . вообщем, очень прошу, расскажите как правильно

Ответы

# 14:11 14-03-2007 Creambird, обратиться
А Вы наберите в яндексе - "очистительная клизма" - все и почитаете - и про технику, и про количество. ..
# 15:40 14-03-2007 Танюшек, обратиться
Вода должна быть комнатной температуры где то 2 литра, вроде ничего в неё не добавляют.
# 15:43 14-03-2007 Женя, обратиться
Девочки, а мне кажется что в роддоме все равно будут делать клизму, хотя конечно какой роддом, но я умудрилась испытать это удовольствие 2 раза в течение дня.
# 18:53 14-03-2007 Танюшек, обратиться
6 лет назад в роддоме мне делали клизму, а год назад- нет. Может сейчас уже не делают. Где то я читала про гуманные роды- без бритья, клизмы и медикаментов.
# 05:07 15-03-2007 Лен, обратиться
Я тоже думала, все сделаю сама. .. и побреюсь, и клизму. .. Тока, когда "приперло" и отошли воды. .. я про это все не то чтобы не думала, мне просто уже было все равно, кто, как и какой бритвой меня будет брить и как я побегу на унитаз после клизмы. .. Так что, на фоне схваток и общего мандража, все эти процедуры, которые мне делала бабуля медсестра в роддоме, не показались чем- то из ряда вон выходящими. .
# 09:08 15-03-2007 Мама Аня, обратиться
я когда рожала(2004г) меня не брили и клизму не делали, Сейчас в роддомах во многих нет таких подготовок как раньше. Уже давно доказано , что это никак не сказывается ни на чем, только у нас еще не везде прислушиваются к этому.
# 12:25 15-03-2007 Анна, обратиться
На счет клизмы не переживайте и дома не мучайтесь. А вот побриться бы стоило. Даже к визиту к гинекологу, сами врачи, советуют чуть побриться, что бы не путаться в . .. вот меня чуть зашивали и пришлось бы шить по волосам ? или бритьем заниматься в такой момент. Решайте сами. Меня клали на сохранение и брили, к моему удивлению.