молодые родители

13:02 15-03-2007 / Ксения, обратиться

Приветик всем, Подскажите пожалуйста как начинать вводить в прикорм молоко, в каких количествах? Нам уже 9 месяцев, кипятить или нет если с тетропака?

Ответы

# 23:51 15-03-2007 Yulia, обратиться
в разных странах у педиаторов разное мнение по поводу возраста в котором можно вводить молоко. нам педиатор разрешил ввести после года. я ввела в 13 мес. молоко до 2 лет надо давать не разбавленное(я даю 3. 5 или 3. 8% ) и до 2 лет обязательно кипятить даже если это пастеризованное молоко. но кипятить не долго. вскипело и сразу снимать. вам молоко еще рано. к тому же в России много спец. молочных продуктов для детей, которые можно давать и более раннем возрасте.
# 02:31 16-03-2007 Ариша, обратиться
Да, во всех странах разное мнение на этот счет. Но в большинстве случаев (и в нашей стране в частности) не советуют до года давать молоко, как самостоятельный продукт, лучше разводить на нем каши (и то на разбавленном).
# 09:23 16-03-2007 Танюшек, обратиться
Я кипячу и варю и развожу им каши.
# 09:49 16-03-2007 Мама Аня, обратиться
Ввела сначало молоко в молочной кухни и детское "Тёма". Потом начила делать каши на обычном молоке на пополам с водой, потом перестала разбовлять. После 2х лет стали пить обычное молоко, но я обязательно кипячу(закипело , выключила). "Тёму" когда давала пить не кипятила
# 21:02 16-03-2007 Марийка, обратиться
Мы стали сначала кашки делать на цельном молоке ТЁМА(кипятили его обязательно в любом случае) с года. Раньше не видела такой необходимости(т. к. было ещё ГВ и кисломолочные продукты). А пить стали молочко(кипячёное) ближе к 2- м годам.