молодые родители

09:14 16-03-2007 / Катя, обратиться

Добрый день! Очень нужна ваша помощь. Сыну 1, 7г. (14кг). По ночам памперс стал не выдерживать, аж штанишки мокрые. Памперс "Либеро до 22кг". Раньше все было ок, а последние 2 недели стали протекать. Попробовали большие, уплыл вообще. В чем может быть причина? И что делать? ?? Может к урологу.

Ответы

# 12:43 16-03-2007 Аноним, обратиться
может меньше жидкости на ночь.
# 12:46 16-03-2007 Катя, обратиться
Сын выпивает стандартно 220г козьего молока на ночь. Ночью около 50г воды. А началось две недели назад
# 12:50 16-03-2007 Аноним, обратиться
для чего ночьное питье?
# 13:29 16-03-2007 Наталья, обратиться
По моему надо бы к врачу. Мой сын весит 14700. На ночь одеваю Либеро трусики 13- 20кг. Перед сном пьет 200мл. молока. Ночью если жарко тоже немного воды пьет. , но наутро трусики вполне в нормальном состоянии. (Обычнае памперсы перестали носить в 8 мес. , т. к. постоянно их он расстегивал и тоже бывало протекало. С тех пор покупаю только Либеро- трусики)
# 13:35 16-03-2007 Аноним, обратиться
на мой взгляд лучше хагисов- нет!
# 13:56 16-03-2007 Наталья, обратиться
Ну это кому как. Мне они тоже больше нравились- внешне. Но испробовав разные- для своего ребенка я выбрала именно эти, т. к. они меня устраивают по всем показателям. Причем пользуемся ими уже 1г2мес. Но здесь шла речь не о фирме, а о проблеме.
# 14:42 16-03-2007 Аноним, обратиться
я не вижу здесь проблемы!
# 15:03 16-03-2007 Наталья, обратиться
Уважаемый аноним, очень плохо, что вы не видите проблемы- человек просит помощи, т. к. проблема нарисовалась только за последние 2 недели. На пустом месте ничего не возникает. До этого же момента у ребенка все было в порядке. ..
# 15:12 16-03-2007 Аноним, обратиться
если КАТЯ считает что это ПРОБЛЕМА, то почему за две недели она не сходила к специалисту, а сидит и обсуждает эту ПРОБЛЕМУ с вами?
# 15:20 16-03-2007 Катя, обратиться
Не правильно сказала - трусы "Либеро". Почему до сих пор к врачу не пошли, потому что так не каждую ночь. Спит спокойно, воду пьют лищь для успокоения (иногда вообще не просыпается. К какому врачу обратиться? К урологу или невропатологу. Я думаю, что в таком возрасте ребенок уже должен ночью мало писать
# 15:30 16-03-2007 Аноним, обратиться
для начала к педиатру. будет необходимость врач скажет к какому специалисту обратится.
# 16:25 16-03-2007 Катрин, обратиться
Когда утром памперс снимаете, он тяжелый? А то что- то действительно непонятно в чем проблема: в некачественном памперсе или в том что ребенок много писает.
# 16:27 16-03-2007 Creambird, обратиться
Странный какой- то топ - Мама переживает из- за того, что ребенок прописывает памперс - это не проблема - поменять и все - может сын просто подрос, может спать стал чуть дольше, может в памперсе где- то сбоку протекает. .. Удерживать мочу всю ночь дети начинают по разному, я ночной с сына сняла только в 3 с лишним года. Объясните - зачем к врачу? С какой целью? Что не так с ребенком?
# 23:31 16-03-2007 Олик, обратиться
Я согласна с Creabird, что это не проблема. Что вы скажете врачу - что памперс протекает? или что ребенок стал много писать? но вы же не знаете, как много? Если ничего другое не беспокоит, то и обращаться к врачу не с чем. Причин может быть масса, я думаю, что вы просто выросли из этого подгузника, так что просто попробуйте другие подгузники разных фирм и размеров. Кстати, я тоже недавно с этим столкнулась (моей год и 4), но даже мысли не было обращаться с этим к врачу.
# 23:34 16-03-2007 Марина, обратиться
А я считаю, что здесь возможна проблема. Не знаю, но памперсы должны ночь выдерживать. Катя, сходите и сделайте анализ мочи, может ребенок застудился. Это же не так сложно и все станет ясно.
# 10:26 17-03-2007 Ольга Р, обратиться
У нас тоже Либеро, но не в этом суть. Иногда просыпается просто в луже, пижама мокрая с одного боку, вседа справа, до подмышек. А памперс ещё вроде не особо полный. Может просто писюн как- то кверху направляется и всё? У нас ночью часто бывает такая эрекция, особенно если беспокойно спит, вот и обдудонивает не то, что надо.
# 20:58 17-03-2007 Тори, обратиться
Моему сыну на днях 3 года исполнилось. Спим в памперсах, т. к. от бутылки еще не отучились и выпиваем по 2- 3 за ночь - писаем соответственно. И памперс меняем 2 раза за ночь точно, а то и больше. А "памперс должен ночь выдерживать" - так это смотря какого размера памперс. И смотря сколько ребенок писает. И еще момент - девочки писают в "одном направлении", а мальчики - в какую сторону пипка ляжет))), а памперс впитывает хоть и быстро, но не в одну секунду же. Вот и вытекает по бокам то, что не успело впитаться.