молодые родители

09:29 16-03-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Не могу понять, что происходит с моим сыном. Ему 2, 5 года. Пару месяцев назад мы с мужем расстались. Ребенок особо не переживал по этому поводу, так как отец уделял ему очень мало времени и внимания. Муж приходит к сыну примерно раз в неделю, и то на 15 минут, не больше.
С 2- х лет сын ходит в садик. После адаптации стал нормально без капризов заходить в группу. Но в последние 4 дня он ни в какую не хочет идти в сад. Говорит, что хочет к маме. Вообще, он кроме мамы никого не признает, даже бабушку, которую он, казалось, любит больше меня. Он спит со мной, гуляет со мной, без меня – никуда. Мне и самой тяжело от этого. Что делать? Может, все же ему не хватает папы? Может ради ребенка необходимо опять сойтись?
С уважением, Ирина.

Ответы

# 09:36 16-03-2007 Мама Аня, обратиться
Выскажу свое мнение, может ктото с ним не согласен. Я думаю если вам с мужем плохо жить, то ИЗ- ЗА ребенка не надо возвращаться к этому. Вы все равно лучше жить не будите, и ребенок будет это видеть, и не дай Бог после какой- нибуть ссоры, когда ребенок подрастет, из ваших уст вырвется "Я живу с ним из- за тебя" Думаю это может стать еще большей травмой. Тут понимаете у всех по разному. Смотря какая причина разрыва и все такое
# 09:41 16-03-2007 Танюшек, обратиться
Я тоже считаю, что жить вместе ради ребёнка не надо, только хуже будет. А что не хочет в садик- такое иногда бывает, иногда ребёнок с радостью идёт в садик, иногда ни в какую не хочет. Может быть и у вас такой случай.
# 15:25 16-03-2007 Светлана М.…, обратиться
Я думаю, что ребенок сейчас просто боится Вас потерять. И думает: "раз ушел папа, то значит и мама может со мной так поступить". Поэтому как можно чаще говорите ему, что любите и никогда его не оставите.