молодые родители

15:20 17-03-2007 / Ра, обратиться

Подскажите, что подарить на 2 года сыну? Если вроде как все есть. .. Может электромобиль, даже не знаю, хочется чтоб было интересно и не на 1 день

Ответы

# 15:25 17-03-2007 Ольга Р, обратиться
Мне кажется, рановато электромобиль. Не оценит! Нам лошадь на колесиках подарили- сын с неё полгода не слезает! И ещё инструменты всякие, особенно тарахтящие успехом пользовались. И какую- нибудь тачку, лето ведь скоро, будет нагружать. .. У нас весь двор от 1, 5 до 3(большинство- пацаны)- все гуляют либо с игрушечными колясочками, либо с тачками.
# 21:01 17-03-2007 Тори, обратиться
Мой сын оценил электромобиль в 1. 5 года. Сейчас ему 3. Оценивает до сих пор))). Правда лет до 2. 5 доставало бегать за ним и руль в нужную сторону поворачивать. Особенно дома. ..
# 21:08 17-03-2007 Тата, обратиться
согласна с Тори- у дочери электромобиль с года. и побегать пришлось. сейчас ей 2, 6.
# 14:43 18-03-2007 Наталья, обратиться
Моему сыну только исполнилось 2 года. Электромотоцикл у него с 1, 5 лет- только сейчас стал осознанно объезжать препятствия. Подарили новый трехколесный высокий велосипед (в том году был с ручкой) с огромной фарой впереди, светится и две кнопки со звуовыми сигналами - одна из них заводится как мотоцикл, большой конструктор Лего, Игру Питон с катапультой, 2 машины большие на пультах- кстати он наконец то научился вперед- назад правильно нажимать на пульте, 3 коллекционные машины (металлические модели с открывающимися дверями, капотами, крышами), экскаватор со съемными деталями, железную дорогу с музыкальным паровозом. .. Ну из крупных подарков это вроде все.
# 15:16 18-03-2007 Ольга Р, обратиться
Конечно, ребенок и в 1, 5 радуется электромобилю. Но он не понимает прелести этой игрушки, Ему всё равно где руль крутить. А года в 3 мальчик уже понимает что к чему, он будет наслаждаться и гудением, и своей властью над почти настоящим авто! Я в этом смысле сказала, что в 2 не оценит. Можно и Лего, рассчитанный на 7- летних подарить, ребенок с наслаждением будет с грохотом высыпать детали на пол и их расшвыривать, будет соединять их в башню, а не в то, что задумано. Надо оставить какие- то игрушки на потом, а то в 2 все передарите, а в 4 уже ничего новенького для поумневшего пацанчика не останется.
# 15:36 18-03-2007 Наталья, обратиться
Ольга, ну что же вы так категорично. Я описала подарки, подаренные гостями на 2 летие своего сына, которое только состоялось 10 марта. Может РА они помогут в выборе. А конструкторы ЛЕго продаются для детей от 1, 5 лет. (просто детали крупнее)У нас напр. ,дома несколько крупных построек, сделанных именно ребенком- гаражи для машин он сам делает. А то, что ребенок будет все швырять- у меня сын в 1, 6 года перестал бездумно швырять- просто с ребенком надо заниматься, показывать ему смысл игры. А игрушек сейчас такое множество продается на все возрастные группы, что передарить их просто не получится. (только если вдруг проблемы с наличностью возникнут)
# 21:39 18-03-2007 Танюхин, обратиться
Ольга Р. , не соглашусь с Вами, детки все разные. Что значит в 2 года ребёнок "не понимает прелести этой игрушки, Ему всё равно где руль крутить", кто- то понимает, а кто- то нет. Тут нужно по ребёнку сметреть. Мы например летом катались на электромобиле, но не детском, а взрослом, он высотой по пояс взрослому человеку, ребёнок носочком педаль жал, рулил куда надо, а дочке было 1 год 8 мес(! !! ) и она прекрасно понимала куда крутить руль, понимала что вообще происходит. На нём две скорости, на первой можно и пешком идти за ней, а на второй конечно приходилось нестись за ней. Но вот то что ребёнок в 2 года не сообразит куда рулём вертеть. .. не думаю. .. сейчас детки продвинутые такие! !! Электромобиль, мне кажется, очень удачный подарок. Можно велосипед подарить, машинку на пульте, лошадку- качалку- езделку, конструктор, пазлы, палатку, если квартира позволяет, можно подарить спортивный комплекс(шведская стенка, кольца, турник и т. п. )
# 00:14 19-03-2007 Тата, обратиться
считаю что все дети разные в развити, кому- то електромобиль в 2 года в самый раз. кому- то элементарные кубики- рано. и "лего" можно собирать, если ребенку интересно. а вообще смотрите сами- что интересно вашему сыну.
# 10:06 19-03-2007 2, обратиться
Подарите электромобиль или электромотоцикл (они реже в России встречаются) или хороший велосипед.
# 11:09 19-03-2007 Ольга Р, обратиться
Девочки, вы меня не поняли, я абсолютно не категорично. Я просто высказала свое мнение. Моему сыну прошлой весной было 1, 5, муж все порывался купить ему электромобильчик маленький, а я была против- пускай бегает! И когда на улице мы видели у кого- то электромобиль, то интересовали в нем огонечки, руль. .Но не вся машина в целом! Я не знаю как это объяснить. .Ему было безразлично, сама она едет или мама толкает или он педаль жмет. Ему было главное сидеть и за руль держаться. А вот недавно мы гуляли(Нам уже 2, 7) и у мальчика увидели большой электромотоцикл. И это был гораздо больший, вполне осознанный восторг. Потому что он уже разбирается во всех деталях, знает марки абсолютно всех машин, и умеет сравнивать, то есть он был в восторге от того, что обнаружил массу деталей, как на настоящем мотоцикле. А уж когда сам на нем поехал, то вообще экстаз! Тут же пошла сюжетная игра- "я милиция, скорей еду спасать людей! ". Я не утверждаю, что ребенок в 1, 5 года не поймет куда ножку ставить и как рулить. Поймет конечно. Но в 2, 5- 3 ему это будет более интересно. Тоже самое про Лего. Вы же в 2 года покупаете что- то типа зоопарка и просто детали для башенки. А лет в 6 можно купить сборный самолет или пожарную станцию. Нам на 2 года подарили железную дорогу леговскую. И я её убрала на полгода. И правильно сделала. Сейчас он играет ею самозабвенно, привлекает все игрушки в доме, разговаривает, озвучивает, возит грузы на стройку или в другой раз зверей к ветеринару. .. Вариантов масса. Полгода назад он просто громко возил по рельсам паровоз. И я рада, что отдала ему игру сейчас, когда он действительно до неё дозрел.
# 13:58 19-03-2007 2, обратиться
Ребенку 2 года! !! ! Это большая разница (между 1, 5 и 2)Надо самому смотреть по своему ребенку. Есть маленькие "дубки"- они в 2 года кубики собирают и раскидывают игрушки. , а другие спокойно управляют машинами на пультах. Все зависит от того, какими игрушками он вообще играет с рождения и как с ним занимаются родители. А 2 года это уже осознанный возраст- ребенок (говорящий) уже прекрасно строит предложения и может сам порой высказать желание той или иной покупки.
# 14:12 19-03-2007 Ёжик, обратиться
Девочки правильно пишут: в таком возрасте нужно уже обратить внимание на пристрастия Вашего малыша. К примору, мой малыш и его приятели совершенно разные люди. Мой в 1, 8 уже сам катался на велике- трехколеснике, а его приятель до сих пор (2, 8) не любит велосипеды (он с удовольствием бегает за нашим и наблюдает, как крутятся колеса, крутится руль, а сам садиться отказывается). И все- таки мое мнение, что лучше хороший двухколесный велик с приставными колесиками, чем электромобиль. Во- первых, у большинства его сверстников будут велики, а малышу в этом возрасте приятно быть как все, кататься всем вместе. Во- вторых, все- таки это более развивающая вещь, чем электромобиль. Ну и пока научится кататься. .. точно не на один день, как Вы хотите : )
# 22:13 19-03-2007 Лиана, обратиться
а у вас есть puzzle ? ?? ??
У нас штук 10 разных, это самый лучший подарок был у нас, уже год наверное интересно ребенку с пазлами.
# 13:50 20-03-2007 Ирена, обратиться
спасибо за советы! до пазла он вряд ли дорос, но вот логические конструкторы собирает, а на велике колеса еще крутить не может, хотя поварачивать может. Хочется такое чтото чтоб он сам мог играть, а то не всегда есть время сесть с ним и посидеть так как с ребенком целый день одна и все на мне. Часто ругаю себя за это, но бывает что за целый день не найду времени сесть с ним и пособирать конструктор или построить замок из кубиков или книжку почитать (+ прогулки 2 раза в день), но там же не займешься тем чем дома.