молодые родители

01:13 18-03-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте мамы. Хочу спросить, была ли у кого- нибудь такая ситуация: ребенок (4 мес. ) видя папу утром всегда улыбается, смеется. Он с ней играется, целует. Потом папа идет на работу и приходит вечером. Если папа находится на расстоянии (2- 4 метра), реакция такая же как утром, ребенок радуется, все хорошо. Но стоит ему подойти близко, она начинает нервничать, хныкать. Если возьмет на руки, то начинает плакать, причем так обиженно, слезы катятся. Иногда может сидеть на руках, но потом через какое- то время опять плачет. Если предположить, что за день забывает и пугается нового человека, то на других совсем другая реакция (свекровь приходит раз в неделю и только один раз дочь ее не узнала). Не могу понять причину, т. к. с самого рождения папа ее укачивал на руках, т. е. был как мама. Думаю, что дочь перерастет такое поведение, поэтому сильно не волнуюсь, но интересно знать, насколько типична данная ситуация.

Ответы

# 11:59 18-03-2007 Алла, обратиться
Вообще- то странно и ситуация вовсе не типична, но рано делать какие- то глобальные выводы, ребенок еще очень маленький. Думаю, что это пройдет.
# 12:08 18-03-2007 Yulia, обратиться
а кем папа работает? может если его работа связана с какими- нибудь веществами(например бензин)от него пахнет. или может он активно курит днем и от него пахнет табаком?
# 15:18 18-03-2007 Ольга Р, обратиться
А может его вечером щетина колет?
# 11:27 19-03-2007 Е.В., обратиться
Может быть пусть оденется в домашнее как утром? Или раздетый - не важно, но может ей не нравится его одежда рабочая, я не знаю кем он работает. мой например в милиции, так у него форма. Можно было бы предположить, что форма не нравится. ..