молодые родители

16:07 18-03-2007 / Юльчик, обратиться

Девочки, помогите! Моей девочке 10 дней, при выписки из роддома стул был нормальный, а вот уже как 3 дня понос(желтого цвета с зелеными вкраплениями). Может это десбактериос, мне калоли антибиотики после кесарева. Сон нормальный, грудь берет хорошо, ест с охотой, не капризничает, но после кормления может покакать 2- 3 раза. Я ей давала смекту- не помогло, сегодня утром накапала 5 капель бебиноса, но пока никаких улучшений нет. Завтра конечно вызову врача, боюсь а вдруг положат в инфекционку. Помогите советом пожалуйста.

Ответы

# 17:29 18-03-2007 Мама Женя…, обратиться
А нормальный стул при выписке какой был, коричневый и крпекий? Вы еще очень маленькие, паниковать не надо, спокойно дождитесь врача, если ребенка ничего не беспокоит, аппетит нормальный, не пичкайте ее никакими лекарствами, без ведома врача. Печень у ребенка не казенная, а они ей и ни к чему, пусть сама адаптируется. У малышей стул должен быть желтого цвета, как жидкий творог. Зеленые вкрапления конечно не показатель нормального стула, но не пугайтесь. Может вы чего- нибудь жирного съели или действительно это от антибиотиков.
# 17:55 18-03-2007 Юльчик, обратиться
Спасибо мама Женя, что ответили, а то я себе места не нахожу. При выписке он был желтый и действительно творожистый, а сейчас очень жидкий, как кефир. За ночь сегодня поменяла 10 памперсов, только поменяю, слышу опять мое сокровище уделалось. Но я так поняла, что ее этот понос не очень беспокоит, кроме как раздражает кожу попки. Пью много молока сгущенного с чаем, куринный бульон и шиповник. Жаренного ничего не ем, пила правда чай Хипп для лактации, может из- за него.
# 19:01 18-03-2007 Мама Женя…, обратиться
По моему опыту сгущенное молоко не приветствуется, не бойтесь дизбактериоза, это не самое страшное и от него легко можно вылечится и вообще по прошествии 2 лет я поняла что дизбак это не болезнь, но вас понимаю и сама помню свою боязнь. Поешьте сыру, сладкий чай с молоком. Посоветуйтесь с врачом насчет приема Линекса. И растите здоровыми, крепкими и счастливыми.
# 00:45 19-03-2007 Настя, обратиться
Мне при выписке из роддома педиатр сказала категорически отказаться от сгущеного молока, только цельное и лучше добавлять в чай. Может быть в этом причина.
# 11:03 19-03-2007 Елена, обратиться
У нас также было! На 10 день. Вызвали скорую , но не легли в больницу. Только у нас хуже было. .. еще и дикие колики после кормления. Сейчас нам 2 месяца. Теперь вот запоры. .. : (((( А в той ситуации я так поняла, что проблема была в адаптации к дому. Плюс молоко у меня недавно появилось, может, к нему тоже! Я сгущенку исключить точно надо! !!