молодые родители

22:17 18-03-2007 / Виталия, обратиться

Добрый день. У меня вторая бременность (первому всего лишь годик и он еще на грудном вскармливании). Начался неслабый токсикоз (пучит, дикие отрыжки, сильно тоштит - особенно до обеда, но без рвоты). Подскажите пожалуйста какие народные средства/ мед. препараты нужно и можно принимать от токзикоза. И еще пожалуйста посоветуйте оптимальный график питания и рацион в моем случае. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 00:22 19-03-2007 Тата, обратиться
препораты от таксикоза? -консультируйтесь с гинекологом. тем более вы кормите.
# 08:54 19-03-2007 Марийка, обратиться
Ну, Вы же сами понимаете, что на ранних сроках ненужны и совсем лишние препараты любые. Тем более, что Ваш токсикоз можно потерпеть(бывает люди под капельницами отлёживаются) Потерпите немного. А на счёт питания: если Вы ещё кормите грудью, то и питаетесь наверняка более менее правильно(правило одно НИКАКИХ крайностей; всё в меру; алкогль и курение под запретом). Принимайте поливитамины, фолиевую к- ту; с вечера приготовьте себе на утро стаканчик сока, например, и не вставая с постели выпейте- это снизит утреннюю тошноту; избегайте резких запахов в том числе парфюмерии. Больше гуляйте на свежем воздухе. Удачи Вам и Вашим деткам.
# 11:01 19-03-2007 Танюшек, обратиться
Рекомендуется нюхать разрезаный лимон. Сама не пробовала, просто постоянно мучалась. А вообще то мне помогал виноградно- яблочный сок, попью и легче становится.