молодые родители

13:37 19-03-2007 / Оксана, обратиться

В журнале "Здоровье" за 1983/ 84 г. была описана методика закаливания и плавания в ванне для новорожденных. Мы занимались с дочкой, очень довольны. Сейчас ждем второго, но методику потеряли. Кто- то знает, где найти такую методику, подскажите, буду благодарна!

Ответы

# 14:24 19-03-2007 Катя, обратиться
Мы с 1м. закаливали так: первый день кувшин с т. 38 следом с т. 34гр. , второй день т. 38 - т. 33, и так на градус каждый день понижать до 30гр. Это контрастное обливание полезно как закаливание, а главное для лучшего кроветока и сосудов. А купались с 2м в шапочке- ромашке затем в жилете (с пенопластиком)по 20 мин. в ванне с т. 38- 37гр.
# 08:57 20-03-2007 Мама Аня, обратиться
А попробуйте в яндексе поискать.