молодые родители

14:23 19-03-2007 / Alla, обратиться

Devochki, skazhite, moemu sinu 17 mesjazev, kogda deti nachinajut razgovarivat, ja imeju v vidu ne prosto otdelnie slova, a uzhe normalnimi predlozhenijami? a to moy sinok mozhet vsego lish neskolko slov.

Ответы

# 14:28 19-03-2007 Катя, обратиться
Моему 1, 7г. говорит только "папа", "папа ти де"(папа ты где)и дай, отдай. "Мама" вообще не хочет говорить, только кругом один папа.
# 17:55 19-03-2007 Анна, обратиться
В 2г. ребенок должен говорить предложениями. На практике у кого как.
# 18:07 19-03-2007 Yulia, обратиться
судя по тому, что вы пишите латинецей, живете вы не в России. если это так, то ваш ребенок окружен сразу несколькими языками. вы разговариваете на одном, на улице другой. а возможно и папа говорит не на русском. такие дети начинают говорить позже. выжно, что бы вы говорили только на одном языке с ребенком, а все остальные только на другом. тогда ребенок после долгого молчания начнет говорить сразу на 2х языках.
# 22:06 19-03-2007 Лиана, обратиться
да где- то в 2 начинают говорить по 2- 3 слова. Нам 2, 8 года. Это болтовня уже без перерыва.
# 22:30 19-03-2007 Катрин, обратиться
У каждого ребенка свой план развития. Поэтому, когда говорят, что мой ребенок на данном этапе развития ДОЛЖЕН то- то и то- то, меня всегда коробит. Он никому ничего не должен. Не волнуйтесь, занимайтесь с ребенком, продолжайте развивать речь, все у вас нормально.
# 12:33 20-03-2007 Анна, обратиться
В 2г и 2- 3 слова ? !- это уже задержку речевого развития поставит невролог.
# 12:45 20-03-2007 Танюшек, обратиться
Анна, Вы зачем маму пугаете? Я знаю многих деток, которые до 2- х лет только укали, говорили пару слов, а потом как заговорили, что не остановишь. Ещё надо спросить у бабушек: родители ребёнка когда заговорили?
# 14:17 20-03-2007 Аня, обратиться
Мой до двух лет не говорил ни слова. И невролог нам сказала, что это вариант нормы. После двух заговорил сразу предложениями. Сейчас ему 8 лет, и он учится в языковой школе, и уже 4й разряд по шахматам. Так что, Анна, не говорите ЕРУНДЫ.
# 14:35 20-03-2007 Наталья, обратиться
Все детки РАЗНЫЕ. Заговорит, никуда не денется. Мы заговорили рано - в 1, 2- . В 1, 10 он начал задавать вопросы- сейчас 2 года. Задолбал уже вопросами и беспрерывными разговорами+ сочинениями сказок. Не торопите ребенка. У всех все по разному. Кто- то в 2, 5 начинает хорошо говорить. И это не отклонение.
# 19:36 22-03-2007 Лиана, обратиться
я имею в виду 2- 3 слова подряд. И меня не напугаешь.