молодые родители

11:54 20-03-2007 / Мама Оля, обратиться

Девочки- москвички! Порекомендуйте нас севере городе частные детские сады, которые не заламывают цену (ориентировочно за 10- 13 тысяч рублей), в которых действительно хорошо учат детей и заботятся достойно. Мою барби 3- лет в простом садике москвы . .. мягко говоря, не кормили. То есть она не ела, и у нее убирали тарелки. Мне не говорили. .. Так у нас началось от запоров . .. нечто неприятное. .. Сейчас подлечились, но очень хочу найти что- то достойное, пусть за деньги. Съемную квартиру буду искать под сад. Буду благодарна за номера садов.

Ответы

# 15:08 20-03-2007 Аноним, обратиться
газету "Из Рук В Руки" посмотрите, обычно пишут
# 10:22 21-03-2007 Аноним, обратиться
Девочки, я же прошщу рекомендаций! Может, кто- то из вас ходит или слышали. ..
# 14:18 21-03-2007 Аня, обратиться
Мы ходили, метро Сухаревская. Хороший, но вам придется возить. ..
# 14:26 21-03-2007 Аноним, обратиться
Мама Оля, ну знаете, у Вас такие претензии. .. А что, воспитателям надо было перед ней спектакль устроить, чтобы она соизволила поесть? Вы поймите, никому кроме Вас, Ваш ребенок не нужен, ни за деньги, ни за бесплатно. Если так переживаете, сами с ней сидите, а отдаете в сад - так не жалуйтесь на такие вещи.
# 14:31 21-03-2007 Creambird, обратиться
Мама Оля, а что должны были делать? Из ложки кормить? Может если бы нянечке доплатили, они бы кормили. .. Или ей в принципе не нравилось то, что там дают?
# 15:33 21-03-2007 Арина, обратиться
Мама Оля, зайдите сюда http: // forum. detstvo. ru/ postlist. php? Cat= &Board= school * ** И не понимаю вопросов Что должны были делать. Да, кормить никто не обязан, но поставить маму в известность о том, что ребенок весь день голодный - должны были. Может, мама и платила бы кому- то, если б знала о проблеме.
# 17:09 21-03-2007 Танюшек, обратиться
В нормальных садиках ребёнка голодным не оставят и доплачивать за это не надо. Наша няня и воспитатели или докормят ребёнка или уговорят хоть что- то сьесть. Но может дело в том, что я живу не в городе.
# 17:21 21-03-2007 Мама Оля, обратиться
Девочки, я приходила и спрашивала: как она ест? Мне говорят: не важно, но не говорят, что она ест только ХЛЕБ! Я платила им ежевечерне, чтобы они были с ней до положенных 7 вечера, каждый день давала в руки воспитателю. При этом, мои котлеты никто не брал. .. чтобы ее покормить. Но сейчас демагогия кончилась, сейчас так: не поест норамльно, сама или с помощью, повезем в больницу. Так что вопрос ребром. Спасибо кто разделил проблему.
# 17:24 21-03-2007 Мама Оля - Ане…, обратиться
В пылу эмоций забыла спросить - на Сухаревской, какой номер? Частный или просто хороший. ..
# 18:50 21-03-2007 Анна, обратиться
поддерживаю Анонима, я тоже всегда так говорю. Деньги не всегда решают вопрос, вы убедились. Надо искать не просто сад, а хороших воспитателей! !! !И налаживать с ними КОНТАКТ. Про еду спрашивать только у ребенка, а уж потом у воспитателя. В дорогом частном саду (у знакомой) ребенку даже руки не помоют после прогулки! Она думала как вы. И к школе не готовили, как выяснилось позднее, хотя обещали. У подруги в ЮВАО в обычном саду(даже не спец. )воспиталка облизывает все 20 чел. трехлеток!
# 09:23 22-03-2007 Аня, обратиться
Детский сад № 1678, мы ходили в коммерческую группу. Деток мало, чудесные воспитатели, занятия проводят приходящие педагоги, был английский, ребенок начал рисовать там, не болел, очень довольны. Группа смешанная, все детки разного возраста, малышей мало, внимание гарантировано. Находится он по адресу пер. Васнецова д. 2. Отлично подготовили к школе, ребенок прошел собеседование в языковую школу без проблем. Записываться лучше заранее - т. е. на осень надо сейчас.
# 09:25 22-03-2007 Ира, обратиться
Ну и ну, девочки! У нас в садике в ячлях и младшей группе, если ребенок не ест, его будут кормить из ложки, а становится постарше, стоят с ним рядом и не вупускают из- за стола, пока все не съест. Это считается нормой! !! Мне даже приходится напоминать, чтоб не кормили манной кашей, тк дочку от нее тошнит. Удивительные порядки у вас в саду! Ищите именно воспитателей хороших, от величины оплаты мало что зависит. У нас, например, садик муниципальный.
# 09:30 22-03-2007 Аня, обратиться
Это кому как. Меня бы наоборот не устроило бы, если бы моего ребенка заставляли есть : -))) Вобще ни разу не пробовала этого делать. ..
# 11:14 22-03-2007 Танюшек, обратиться
Моему сыну нельзя пить какао, ему дают чай, одному из 16 детей. Когда воспитатели узнали что ему не всё можно есть, попросили список продуктов, посоветовались со мной что чем можно заменить. Смотреть за детьми- их работа. Усли что- то с ребёнком в садике случится, как вы думаете, кто будет отвечать? Мама, потому что это её ребёнок и никому кроме неё не нужен? Не говорите глупости, они получаю зарплату за то, что учат детей, ухаживают за ними. Дети- это их работа.
# 12:16 22-03-2007 Юлия, обратиться
Никак не решусь 4 летнего сына отдать в детский сад. Читаю и слушаю отзывы , мысли путаются. Я не хочу чтобы воспитатели были авторитетом для ребенка, не хочу чтобы он ел не из домашней посуды, чтобы воспитатели прикасались к нему, у нас семья нестандартная, очень помешаны на чистоте, мы все такие "домашние". Боюсь еще, что в саду разовьют отвращение к школе, и чувство стадности. (Сейчас у меня ребенок самодостаточный, никого не копирует, наоборот, в общении со сверстниками он лидер, в то же время не шумный и не баловливый. Воспитание у нас спартанское, совсем не в розовых очках - его не балуем, отец воспитывает по- мужски, учит борьбе. С детьми нормально ладит, хотя общается мало, не спорю. Ходим в кружки. ) Я вроде и понимаю, что надо перед школой. Предлагают место в дет. саду - новостройке, а у меня прямо дрожь как подумаю. Как пересилить себя и надо ли это делать? Представляю какие это напряги будут с нашими заморочками. Платный сад исключен. Или обычный или никакого. И главное, только настроюсь, кто- нибудь из подруг расскажет ужасную историю про дет. сад. ..