молодые родители

18:11 20-03-2007 / Аня, обратиться

Ребенку (мальчик) 9, 5 мес. Пытается ходить. Одна ножка косолапит и немного подволакивается. Было ли так у кого- нибудь? ? Исправится ли это в будущем?

Ответы

# 18:15 20-03-2007 Анна, обратиться
А ортопед? Знакомая на обеих ножках дочери делали операцию. Носили спец. сапожки. Все ОК. Это лечится, только время не упустите.
# 02:02 21-03-2007 Ариша, обратиться
Сейчас моему малышу 9 месяцев. Стал вставать в шесть месяцев, и левая ножка заворачивалась внутрь (подворачивалась). Мы прошли курс массажа. Все хорошо. Желательно еще нам пройти, но малыш плохо переносит данную процедуру, больше мучить не буду. Но нам сказали, что все будет в норме. Так что не переживайте, но делать что- то желательно. Может, тот же массаж.
# 09:52 21-03-2007 Солнышко…, обратиться
Сначала проконсультироваться у невролога. Если по неврологии все нормально, то это чисто ортопедическая проблема.