молодые родители

09:56 21-03-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.
Мы с мужем не живем уже два месяца. Причиной послужило то, что у него не было времени на семью. Все свободное от работы время он отдавал друзьям, посещал муз. группу, играл на гитаре. У нас есть сын, ему сейчас 2, 5 года. Муж никогда не уделял сыну достаточного внимания. Приходил домой ночью, когда мы уже спали, и плюс ко всему просил исполнения супружеского долга. Я, естественно , отказывалась в последнее время, так как считала наглостью приходить ночью, будить меня (иногда и сын просыпался). Возможно, это моя вина, но я решила расстаться.
Сейчас мы с мужем нормально общаемся, но проблема в том, что он очень редко приходит к сыну, хотя живет у друга в соседней квартире. Приходит раз в неделю, на 15 минут. И все. Мы с ребенком живем с моей мамой. Дедушки у нас нет, мужа нет, мой брат живет в другой стране. Нет мужчины ни одного, кроме моего сына. Он меня ни на шаг не отпускает, я даже никуда не хожу в свои 25 лет. Я очень переживаю, что ребенок растет без отца. Но знаю, что не могу заставить мужа любить ребенка. Ему почему- то важнее музыка и друзья. Я не требую у него ни денег, ничего, так как сама способна заработать. Единственное, чего хочу – настоящего отца для сына. Подскажите, что мне делать?

Ответы

# 10:24 21-03-2007 Анечка, обратиться
Ирина, не знаю. У меня у самой сейчас проблема. Я на грани развода. Дочке 1 год и семь почти. Очень любит папу. Папа приходит раза 2 в неделю. Я измучилась. Не знаю, как жить дальше. Удачи Вам))))
# 10:53 21-03-2007 Анна, обратиться
То, что не мужчины это не беда. Ирина, все зависит от нас женщин и от семьи, в кот. рос ваш муж(на семью сразу скидка). Их надо воспитывать и ненавязчиво привлекать на свою сторону. Начните с прогулок - папа с сыном. Говорите мужу , что ОН нужен вам. Зовите на помощь любую, хоть чайник включить. Он еще просто молод, и видимо не понял и не осознал ситуации, что он ПАПА. Как лисынька напоминайте ему. Не много ли в вашей семье делает ваша мама. .. ? то, что д. б. делать муж? Мужики самоотстраняются, когда их заменяет теща и не любят это. Кризисы бывают у ВСЕХ. Надо их пережить и бороться за свое счастье. Попробуйте! Удачи! Дома женщина д. б. слабой пташкой и все изменится.
# 00:13 22-03-2007 Creambird, обратиться
Сын подрастет, пойдет в сад, Вы на работу, встретите хорошего парня, выйдете замуж, сын будет называть его папой, а родного отца и не вспомнит больше. Вам же всего 25, какие наши годы))
# 14:07 22-03-2007 Ирина, обратиться
Спасибо всем большое за ответ. Знаете, вчера попросила мужа забрать сына из садика. Он согласился. Сынишка был доволен. А сегодня муж пришел ко мне, хочет, чтобы мы летом уехали в другой город и начали все заново. Я сказала, что подумаю. Сегодня он опять хочет забрать сына из сада. Может, одумался уже.
# 17:11 22-03-2007 Анна, обратиться
Кто сказал, что жить вместе легко? Да, развестись легче. Мне кажется одумываетесь ВЫ ОБА! И слава богу! Я за сохраненин семьи, т. к. ваш ребенок чужому дяде не нужен. Сколько уже таких примеров. Искл. есть, но мало.
# 19:23 22-03-2007 Лиана, обратиться
Не переживайте. Плохой отец пускай катиться. Вам надо мужчину постарше. По вашему рассказу ваш муж молодой. А будете переживать - скажется на здоровье и вашем, и ребенка. Раз муж не поборолся за вас - значит скатертью дорожка вам обоим. Ему - на дискотеки, вам - поднимать чувство собственного достоинства, над самооценкой поработать.
# 19:26 22-03-2007 Лиана, обратиться
Вообще ищите иностранца (европейца). Они все ценят семью. Есть же у вас агенства по знакомству?