молодые родители

12:18 22-03-2007 / Юлия, обратиться

Никак не решусь 4 летнего сына отдать в детский сад. Читаю и слушаю отзывы , мысли путаются. Я не хочу чтобы воспитатели были авторитетом для ребенка, не хочу чтобы он ел не из домашней посуды, чтобы воспитатели прикасались к нему, у нас семья нестандартная, очень помешаны на чистоте, мы все такие "домашние". Боюсь еще, что в саду разовьют отвращение к школе, и чувство стадности. (Сейчас у меня ребенок самодостаточный, никого не копирует, наоборот, в общении со сверстниками он лидер, в то же время не шумный и не баловливый. Воспитание у нас спартанское, совсем не в розовых очках - его не балуем, отец воспитывает по- мужски, учит борьбе. С детьми нормально ладит, хотя общается мало, не спорю. Ходим в кружки. ) Я вроде и понимаю, что надо перед школой. Предлагают место в дет. саду - новостройке, а у меня прямо дрожь как подумаю. Как пересилить себя и надо ли это делать? Представляю какие это напряги будут с нашими заморочками. Платный сад исключен. Или обычный или никакого. И главное, только настроюсь, кто- нибудь из подруг расскажет ужасную историю про дет. сад. . .

Ответы

# 13:46 22-03-2007 Аня, обратиться
Юлия, садик это не обязательно. Вобще ХОРОШИЙ садик - это здорово, но бесплатные садики в Москве - это бррррр. .. Хотя ваши страхи мне кажутся странными - чувство стадности в саду не разовьют, отвращения к школе тоже не привьют. Минусы сада не в этом: постоянные инфекции, невнимание воспитателя к ребенку (а какое может быть внимание, когда в группе 25 детей? Вы сами то попробуйте), неиндивидуальный подход. В свое время я решила проблему платным садом. Так что Юля - не мучайтесь, если есть возможность не водить в сад, сидите дома с ребенком, у многих знакомых дети в сад не ходили, и все в порядке.
# 14:04 22-03-2007 Юлия, обратиться
Спасибо, Аня. Мне сегодня надо решение принять, вчера заведующая позвонила, уговаривала записаться в новый садик. Я была уже настроена, что в сад мы не пойдем, но она так убеждала, говорила что у домашних детей большие проблемы в школе и т д. Я в раздумьях, вроде и шанс последний, и не хочется.
# 14:28 22-03-2007 Наталья, обратиться
Вот такие детки как правило изгои в школе. Они не умеют вливаться в коллектив, находить общие занятия с одноклассниками, такие дети начиная с 1 класса постоянно на больничном с температурой. (т. наз. адаптация к школе, к коллективу. ) Вы же растите тепличный цветок, а как он будет развиваться когда , простите, вас не будет? Три года оптимальный возраст для д/ с, а вам уже 4. Ничего плохого в саду не вижу. Дочь спокойно отходила, в 3 года сына отдам в сад. В обычный районный ( в который сама ходила). Да дети болеют, но пусть ребенок переболеет легко ветрянкой, краснухой в этом возрасте , чем потом с осложнениями он будет болеть взрослым. Дети гуляют, играют, с ними занимаются. Вы никогда не сможете дома дать столько занятий, столько опыта (положительного и отрицательного) в общении. Вы говорите, что слушаете от подруг рассказы о садах- а их дети то ходят в сад. !! ! Если вас не устраивает сад с большой группой- найдите причину для сада с уклоном (логопедический, для ослабленных детей, с плохим зрением. .. .. .и т. д. ) там как правило группы по 7- 12 чел.
# 14:51 22-03-2007 Аня, обратиться
Наталья, насчет изгоев в школе - вы неправы. Например, мой отец в свое время в сад не ходил, ну и что? Зато у него 2 брата было, с ними научился : -))) Сейчас у нас дочка знакомых не ходила в сад - подружка моего сына. Очень общительный ребенок, никаких проблем с общением в школе нет. А изгоями становятся и садовские дети, запросто. Это никак не связано с наличием/ отсутствием сада, больше с самооценкой ребенка, а она у домашних детей наоборот выше. Вот если у ребенка нет ни братьев, ни сестер, и он мало общается с детьми - разумеется, у него будут проблемы в школе. Но количество общения уже от мамы зависит - она может посещать с ребенком различные групповые занятия, во время прогулки организовывать общение, приглашать в гости знакомых с детьми и самим ходить в гости. Вариантов много. Что же касается болезней - это правда. Девочка знакомых болеет в школе гораздо больше моего, ходившего в сад (сейчас они оба во 2м классе). Т. е. у нее иммунитет не сформирован, это все объяснимо. Юлия - раз вы в раздумьях - возьмите да попробуйте, не понравится - не будете ходить. Это не проблема.
# 15:24 22-03-2007 Тата, обратиться
обсолютно согласна с АНЕЙ, даже добавить нечего. старшему сыну 17, в сад не ходил. лидер по жизни, никогда изгоем не был. с первого класса весь коллектив за собой вел.
# 18:09 22-03-2007 Катрин, обратиться
Я сына отам в 2, 5. Тоже очень беспокоюсь, ребенок он домашний, кушает сам плохо, со сверстниками не контактирует. .. Проблемы есть. Но я - за садик! Сама ходила и мне очень нравилось, в саду многому научилась и быстро адаптировалась, когда пошла в школу. Попробуйте, вы всегда сможете забрать ребенка, если у вас "не пойдет".
# 19:08 22-03-2007 Лиана, обратиться
а потом не отдатите к жене - собака плохо о сыночке заботиться хихи
# 19:21 22-03-2007 Юлия, обратиться
Спасибо за ответы. Пошла сегодня, взяла путевку из комиссии по дет. садам. Еще можно 2 нед. думать. Может, попробую, а там как пойдет. Если что не так - отказаться всегда можно.
# 20:03 22-03-2007 Creambird, обратиться
Я не ходила в сад, изгоем не была. .. Все научилась делать в школе, читать даже не умела. Отличница была. Муж ходил в сад, здоровье испортил капитально - хр. тонзиллит, постоянный насморк, - это все спуутники садовских деток, потому как все же в школе детки болеют гораздо легче, чем в саду. Терпеть сада не мог. Сын пойдет в сад с 5 лет. Дочку отдам после 3- х. Я не против сада, но и не фанатично За - у мам всегда есть возможность обеспечить ребенку нормальную социализацию и без сада. Как правильно сказали, ребенок может быть нелюдимым и ходя в садик. Дети разные все, надо индивидуально ориентироваться. Единственное, против чего я выступаю - против того, чтобы отдавать в сад ребенка до 3- х лет, в ситуации, когда он несамостоятелен, необщителен, привязан к матери - в такой ситуации сад реально только навредить способен.
# 10:58 23-03-2007 Марфа, обратиться
Какая глупость по поводу "Что же касается болезней - это правда. Девочка знакомых болеет в школе гораздо больше моего, ходившего в сад (сейчас они оба во 2м классе). Т. е. у нее иммунитет не сформирован, это все объяснимо. "! !! Лично разговаривала с врачом по этому вопросу! Абсолютно все наоборот! Подрывается иммунитет в саду. Просто ребенок может к школе уже наконец перестать болеть, а те, кто в сад не ходил, там не болел, то и дальше болеть вряд ли будут! !! Это если вопрос об иммунитете! А есть еще просто отдельные вопросы о закаливаниях, простудных, вирусных и пр особенностях! Но именно в том ракусре, в котором подан этот ответ - это полная чушь и незнание вопроса! Автору топика: я тоже не хочу отдавать в сад. Брала интервью, сравнивала. Плюсов у сада не вижу при грамотном подходе мамы к общению и развитию ребенка. Так что не волнуйтесь, если у ребенка проблем с этим нет, то и не отдавайте в сад.
# 13:53 23-03-2007 Аня, обратиться
"Подрывается иммунитет в саду. Просто ребенок может к школе уже наконец перестать болеть, а те, кто в сад не ходил, там не болел, то и дальше болеть вряд ли будут" - вот ГЛУПОСТЬ. Интересно, как ребенок перестанет болеть к школе, если у него иммунитет подорван? ?? ? Он в таком случае должен не вылезать из болезней. С чего вы взяли, что если ребенок не ходил в сад, то он не будет болеть? Будет, когда пойдет в школу и столкнется с массированной атакой вирусов в школьном коллективе. То, что вы Марфа пишете - ПОЛНАЯ ЧУШЬ И НЕЗНАНИЕ ВОПРОСА.
# 13:56 23-03-2007 Аноним, обратиться
Ни одна мама не сможет заниматься с ребенком так как делают люди с педагогическим образованием. Мама должна поесть приготовить, постирать, убраться, себя в порядок привести, а ребенок в это время типа занимается. Вы не педагог, вы не знаете по какой программе ваш ребенок будет заниматься в школе, так как вас учили в школе- уже никого не учат. Ребенку 4 года! !! ! Он уже должен уметь многое, в том числе просто общаться с большим количеством детей без мамы. А во всех кружках дети С МАМОЙ. У вас мальчик, а не маменькин сынок. Большинство детей ходят в сад и ничего страшного в этом НЕТ. Аня, ну вы привели пример. .. ваш отец в садик не ходил. .. вы бы еще дореволюционную прабабку вспомнили. Так раньше в первый класс шли не зная букв и палочки писали, а теперь читают и пишут слова в первой четверти.
# 14:06 23-03-2007 Аня, обратиться
Аноним, не нравится мой пример с отцом - ну не берите его в рассмотрение, что ж вы так взволновались? Creambird вот тоже в сад не ходила, как вам примерчик? А сад не является обязательным для нормального развития ребенка, и этому есть много примеров из жизни. Я таких деток вижу очень много. Заниматься с ребенком самой действительно проблематично, поэтому чаще всего мамы несадовских деток посещают занятия для дошкольников. Занятия и без сада бывают, по крайней мере у нас в Москве это не проблема.
# 14:36 23-03-2007 Наталья, обратиться
Аня, действительно ваш пример с отцом Супер. Да. Если женщина хочет сидеть дома, не работать, иметь общение "в песочнице" на протяжении нескольких долгих лет. Я таких даже женщинами назвать не могу- просто мамашами. Извините, если кого задела, просто сразу видно работающую даму, следящую за собой и всем своим семейством ежедневно и домохозяйку. Для того сад и существует, чтоб хотя бы через 3 года женщина вновь вернулась к работе, знакомствам, друзьям, встречам. У меня сыну на данный момент 2 года и я посещаю с ним группы раннего развития 3 раза в неделю по 2 часа+ естесственно он гуляет с детьми. Но в 3 года обязательно отдам его в сад. Просто на примере старшей дочери я сделала такой выбор. Она до 3 лет тоже была общительна, тоже занимались мы с ний, но отдав ее в сад я ни чуточки не пожалела. Ребенок каждый день приходил домой с массой впечатлений, постоянно лепка, рисование, аппликации, поделки (о которых мамы даже не знают), сколько книжек она прочитала , совместное творчество, музыка, физ. занятия, бассейн и мн. др. Я за ребенком приходила, а она мне говорила : Мам, подожди я доиграю" Болела с 3 до 4 лет, потом просто перестала болеть, зато в школе здорова, очень редко она вообще посещает поликлинику (только диспансеризацию). Дело каждой женщины- отдать ребенка в сад (раньше 3 лет я против, но тут речь о 4 летнем ребенке), или сидеть дома с ним до школы, а потом говорят что посижу пока в первый класс пойдет, а потом как правило пока ребенку в институт идти надо будет и так сидят всю жизнь "с ребеночком". А потом многие дамы жалуются, что им мужья попадаются с такими ужасными свекровями. .. . Так вот из таких мам именно такие свекрови и получаются. .. Оберегают чадо до конца своих дней.
Юлия, попробуйте- может ребенку понравится, найдет себе друзей и все у вас будет легко в саду. А не понравится, можно в другой сад попробовать, ну или уж дома. ..
# 14:50 23-03-2007 Аня, обратиться
Наталья, да - он у меня вобще супер : -)))
# 16:27 23-03-2007 Ёжик, обратиться
Я в сад не ходила, с 3х лет росла "вольным ветром" во дворе (у нас был небольшой городок, закрытый двор, какие- то бабульки на лавочках, которые за нами нет- нет, да приглядывыали). В сад меня отдали на 1 год для подготовки к школе. Согласна, что социальную адаптацию может обеспечить общение со сверстниками, но не могу сказать, насколько оно полноценно на прогулках под присмотром мам.
Лично я решила отдать своего малыша в сад с 3х лет (пойдем в этом году) по причине того, что я не чувствую, что могу обеспечить ему адекватное развитие дома. Я выбрала хороший, хоть и муниципальный, сад с интересными методиками обчения и подготовки к школе. Мне уже самой интересно, понравится ли моему ребенку там заниматься, какие новости он будет мне приносить (надеюсь, только хорошие : ) И по поводу изгоев: мой двоюродный брат, домашний мальчик, набалованный, само собо, в школе сразу стал изгоем. Имея такой пример перед глазами, не хочу, чтобы мой сын повторил ту историю. На самом деле, правильно девочки советуют: не в армию же отдаете, забрать в любой момент можно. Почти все знакомые сады хвалят, не жалеют, что отдали. Причем хвалят муниципальные. По крайней мере, в Москве и обычные сады сейчас вполне на уровне бывают, а некоторые и получше частных и всяких там курсов. Удачи!
# 23:38 23-03-2007 Катрин, обратиться
Согласна с анонимом, Натальей и Ежиком. Садик - это не на войну, и даже не в армию. Садик - это масса впечатлений ежедневно, это - формирование навыков, это первая дружба, в конце концов. Дома вы всего этого дать не сможете.
# 11:11 24-03-2007 Таня, обратиться
Добавлю свое мнение - для разнообразия. :) Мой ребенок сидел с няней с 3- месячного возраста, а в саду с 1 годика. Так получилось, что с мужем разошлись, а живу в стране, где декретные не платят. Хочешь кушать и ребенка кормить - иди работать. Сейчас сыну почти 3 года, в сад ходит с переменным удовольствием (иногда нет настроения туда идти, а вообще обычно радуется), хотя сад, мне кажется, от московских мало отличается, разве что тем, что берут с 3- месячного возраста детей в младенческую группу (где 1 няня- воспитательница на трех младенцев). Так вот, мне было намного легче - в саду опытные люди научили моего сына есть ложкой (раньше сверстников - он у меня быстро схватывает, да и покушать любит : )), научили делиться игрушками, соблюдать очередь в играх, раздеваться/ одеваться и т. п. Он у меня даже сам ходит писать в унитаз и при этом штанишки сам снимает и одевает (нам 3 года через неделю исполняется только). Да и я себя лучше ощущаю бывая на людях каждый день и занимаясь любимой работой кроме дома. В то же время, у меня есть подруга, которая сидит дома со своим 3- летним и 6- месячным сыновьями. Она своего старшего лучше всякой воспитательницы учит всему, занимается с ним всякими поделками, лепкой, рисованием, водит на кружки и т. п. Разговаривать ее сын начал раньше моего и сейчас развит лучше многих сверстников, очень общительный и активный мальчик. Мой сын с ним - большие друзья и различия между ними только мелкие как результат разного склада характера. У моей другой подруги 2 сына - 7 и 14 лет, оба в садик не ходили, а в школе адаптировались замечательно, у обоих много друзей, изгоями их никак не назовешь. Так что спорить по этому вопросу можно очень долго, но вывод один - каждой маме самой лучше видно что подходит ее ребенку и ей. "Домашнему" ребенку всегда можно помочь адаптироваться к школе, подготовить его заранее через общение (особенно групповое - в кружках, на площадке) с другими детьми, а "детсадовскому" ребенку можно помочь не болеть так часто в саду - закаливанием, приемом витаминов и т. п. Хоть я сама и работаю и ребенка в сад вожу, мне неприятно слышать когда кто- то слово "мамаша" использует как ругательство какое- то применительно к мамам, посвятившим себя своим детям. Предлагаю не спорить по этому вопросу и не оскорблять никого, ибо каждому - свое. Вот опытом делиться и рассказывать как у кого этот этап прошел и как вы пришли к своему решению - это другое дело.
# 14:04 26-03-2007 Наталья-Тане…, обратиться
"Мамаша" я использовала не как ругательство , а как определение того, что из себя представляет "дама" много лет просидевшая дома. Имидж курицы- наседки "можно было клушей назвать- и это не ругательство, а курица". Просто их ОЧЕНЬ видно. С ними не о чем даже поговорить, они слишком приземленные. Их можно часто встретить во дворе в песочнице. Они кроме приготовления каш, сериалов, и какашек ни о чем поговорить не могут. Они даже газеты читают типа МК, Оракул, Тайная власть и все. Хоть бы одно умное издательство прочли. НЕт. Им некогда. Я в прошлом году писала про свою знакомую, которая была именно такой мамашей. Ну и досиделась с двумя детьми на шее у мужа не работая более 10 лет. Муж умер, а денег то ей кто даст? И любовниками она не обзавелась за это время и знакомых и друзей нет хороших (только такие же мамаши, у которых личных денежек то немного). Осталась одна с двумя детьми. А работать никуда не берут, т. к. работодатели не очень хотят видеть женщин с 2 детьми 10 лет без стажа. Работает на данный момент на хлебзаводе по 14 часов через сутки . И как к ней не зайдешь- плачет. А что плакать то? Мозги где были? Только сама виновата. И получила то, что заслужила. Дети и без ее постоянной опеки чувствуют себя хорошо в саду и школе. И стоило за ними бегать постоянно? Лучше бы о себе подумала. А когда деткам стукнет 20- 25- нормально ли они воспримут ваши жертвы? Многие из них скажут "Я тебя не просил(а) об этом! " И все. Всему свое время.
# 16:00 26-03-2007 Тори, обратиться
НАТАЛЬЯ, а Вы не преувеличиваете, уверяя что все мамаши, сидящие дома с детьми годами - клуши и их за версту видно? Я уже 8 год сижу дома (между декретами полгода работала и сейчас должна была выйти на работу 9 марта, но не вышла), желтую прессу не читаю, со мной можно поговорить и не только о варке борщей и детских какашках - я смогу поддержать разговор, уверяю Вас; профессионально тоже не деградировала - коллеги иногда, в период запарки, просят о помощи; и внешне выгляжу вполне достойно, т. е. хвостик на несвежих волосах, потертые джинсы, растянутая футболка, отсутствие макияжа - это не обо мне. И я не считаю жертвой то, что я делаю - соответственно и детей упрекнуть в дальшейшем мне будет нечем. Не надо оскорблять женщин, которые работают "воспитателями собственных детей", тех "мамаш", что Вы описали, на самом деле гораздо меньше, чем обычных неработающих мам. Вы, очевидно, из тех людей, которые просто не могут сидеть дома, которым нужны постоянное общение с как можно большим кол- вом людей, смена впечатлений, новые эмоции и т. д. И считаете, что именно так и должна жить настоящая женщина? А я, например, считаю, что люди, которые всегда суетятся, бегут куда- то, у них кучи каких- то вчерашних знакомых, гордо именуемые "подругами", которые собственных детей выпихивают в сад в полтора года, а по ночам оставляют их, спящих, одних дома, чтобы сходить в ночной клуб (я знаю такую мамочку) - так вот, я считаю, что именно такие женщины живут неправильно. И коль родила ребенка - изволь 3 года заниматься преимущественно им - по крайней мере не работать, если материальное положение позволяет. И объясните мне, почему правы Вы, а не я.
# 14:09 27-03-2007 Наталья, обратиться
Вот я и говорила 3 года! !! ! Но не больше. Не 6- 20 лет. Это как раз деградация
# 20:09 27-03-2007 Тори, обратиться
Т. е. Вы считаете меня, 7 с лишним лет неработающую, деградировавшим существом? Как, интересно, можно давать столь четкие оценки людям, которых совсем не знаешь (не только меня, а ВСЕХ женщин, просидевших дома больше 3 лет)? Судить всех по одному примеру Вашей знакомой мне представляется несколько. .. неправомерным. Не стоит быть столь безапелляционной, извиняюсь, но Земля крутится вовсе не от того, что по ней ходите ВЫ.
# 13:56 28-03-2007 Наталья-Тори…, обратиться
Вот вот. Если бы вы были работающей женщиной, вы бы сейчас ко мне не цеплялись с одной и той же темой. Я выразила СВОЕ мнение. Я гуляю с младшим ребенком, общаюсь с родителями старшей дочери и среди мам домохозяек видно СРАЗУ. Именно поэтому, чтобы женщина оставалась ЖЕНЩИНОЙ и в 20 лет и в 40 и в 50. .. действительно Женщиной, дамой, сексуальной, соблазнительной не только для мужа- ей не надо сидеть постоянно с ребенком после 3 лет (исключение для мам детей- инвалидов). Ей надо просто развиваться, повышать свой уровень образования, обретать новые занятия, увлечения, Регулярно посещать салоны, делать хороший маникюр, педикюр, посещать массажиста. . Для этого просто нужен коллектив. А обычные подружки для этого не подходят.
# 14:00 28-03-2007 Тори, обратиться
"Ей надо просто развиваться, повышать свой уровень образования, обретать новые занятия, увлечения, Регулярно посещать салоны, делать хороший маникюр, педикюр, посещать массажиста. " - это можно делать только с коллегами по работе? )))
# 14:15 28-03-2007 Наталья-Тори…, обратиться
НЕт. Просто перед коллегами (если это не на заводе) нужно просто ВЫГЛЯДЕТЬ. Особенно если преимущественно мужской коллектив. Хотя, если женский- тем более все кости перемывать будут и работы спокойной не увидеть.
# 14:54 28-03-2007 Наталья_Тори…, обратиться
ТОРИ, всего вам доброго!
# 15:18 28-03-2007 Тори, обратиться
И Вам того же)). А ВЫГЛЯДЕТЬ нужно прежде всего для СЕБЯ, а коллеги там, подружки и даже муж - это вторично. Вывод какой? - если женщина считает себя ЖЕНЩИНОЙ, она и сидя дома будет ВЫГЛЯДЕТЬ. А если она БАБА, то ей останется и работая. Я именно это хотела до Вас донести)))
# 03:27 29-03-2007 Тата, обратиться
ЭХ НАТАЛЬЯ! !! вы видно слишком молоды? раз рассуждаете о женщинах сидящих дома так . вы не видели меня сидящую порядка 15 лет и воспитывающую детей. мне 35- молода, красива, ухожена, многие молодые мамы порядка 20- 25 лет в подметки не годятся. не стоит всех сравнивать. все мы разные! !!
# 13:55 29-03-2007 Наталья, обратиться
Тори- я с вами уже попрощалась вообще то. А насчет выглядеть- сразу видно что вы не работали в современном офисе.
Тата- и не лень вам практически в архиве рыться, уверенная в себе дама ни за что такой ник себе не возьмет. Насчет слишком молоды. .. Мне 30 лет. Муж, двое детей 12 и 2 лет. Стаж работы 13лет. Руководящая должность. Я как раз к тому, что несколько раз брала на работу 30- 35 летних женщин, нигде до сего момента не работающих- всех увольняла. Не умеют они работать: ни одной инструкции, ни одного закона и положения нормально запомнить и применить не могут; одеваются думая что модно, но хотя бы современные журналы пролистали бы, на худой конец МТВ смотрели бы. Не умеют отличить встречу на которой ведутся деловые переговоры от других. Одеваются на те и другие слишком вычурно или уж черезчур по бабски. Макияж тоже должен быть все таки разным в разное время года и время суток. Насчет украшений также. Постоянные звонки домой 10- 20 летним детям: Покушал ли? какие отметки принес? Помыл ли посуду? Все ли у тебя хорошо? и т. д. Если приходит 40 летняя того же плана (не работавшая), то + ко всему она еще и разведена или муж налево ходит и она постоянно отпрашивается пораньше. Даже белье себе нормальное подобрать для таких женщин проблематично (а это очень сказывается даже на хорошей одежде поверх белья). З/ п позволяет тратить ну уж при самых скромных расходах хотя бы 2000 руб на комплект(трусы+ лиф. )Это почему то закономерность- лучше буду в зашитых колготах и неправильно подобраном лифчике с трусами с рынка ходить. Потому считаю что такие женщины могут работать максимум за 600 долларов в мелкой конторке или в бюджетной организации. Потому на на работе, в загран. командировках, в песочнице у дома я просто ВИЖУ тех, кто постоянно бегает за своими детками не давая им даже выразить свое Я. Я считаю что максимум до скольки мама должна носиться с дитем как курица - 3 года. С 3 лет ребенок показывает, что он сам. Он личность. Ему нужна свобода действий, выбора. И как раз сад дает такую возможность. Ребенок может себя реализовать как лидер. Именно в большом коллективе сверстников, а не лидер в песочнице из 5 человек 3 летний над 2 летними. А мама в это время должна просто приводить его утром и забирать оттуда вечером. Все. Остальное время принадлежит ЕЙ. Она должна быть и восхищением для других мужчин и в 40 и в 50 лет. А если у нее в голове нет ничего кроме супов, каш, уборки, ну ближайшего салона , где она стрижется рублей за 300 и красится за 500 ? От таких и мужья гуляют, не то, что состоятельных любовников заводить не приходится.
# 16:21 29-03-2007 Тори, обратиться
Мда. .. Клиника, что еще сказать. .. "В огороде бузина, а в Киеве дядько". Человек не понимает ну вообще ничего из того что ему пытаются объяснить, все, главное, понимают о чем речь, а она нет))) Все чушь какую- то несет. ..
# 09:26 30-03-2007 Наталья, обратиться
Тори, я изначально говорю о том, что считаю - до 3 лет детей нельзя отдавать в д/ с, а после 3 лет - самый оптимальный возраст.
Именно ЭТО я пыталась до вас донести. Ни к какой чуши это не относится. Если вам это тяжело понять, чтож. .. .. .вот оно и сказывается. .. .
Наверно ваши речи действительно могут понять истинные мамаши. Они вас и поддерживают.
# 11:09 30-03-2007 Тори, обратиться
( с доброй улыбкой всепонимающего психиатра) Удачи, у Вас все получится. ..
# 15:14 02-04-2007 Аноним, обратиться
НАТАЛЬЯ и ТОРИ вы обе правы. только каждая со своей позиции. Одна- с позиции деловой женщины+ мамы, другая- с позиции мамы. Вот и все. Вы совершенно разные! !! !! !! !! ! И обе ПРАВЫ