молодые родители

13:04 25-03-2007 / Ника, обратиться

Вссем привет! девушки подскажите, чем нужно питаться, чтобы молочко было более сытное? кормлю грудью, нам вторая неделька, но молоко практически как вода, хоть и много, малышка не наедается, просит грудь каждый час, капризничает из- за этого, хочеться, чтоб более сытное молочко было. ..

Ответы

# 13:35 25-03-2007 Аноним, обратиться
кашки, супы
# 13:50 25-03-2007 Creambird, обратиться
Ваше молоко идеально для Вашего ребенка независимо от того, что Вас не устраивает его консистенция, малышка просит есть часто потому что пока маленькая, высасывает немного, Гм быстро переваривается, - все это абсолютно нормально и логично- кормите по требованию и в течение первых двух- трех месяцев ребенок установит удобный для себя режим кормления, частота уменьшится. Почитайте на любом сайте о свободном ГВ - о том, как оно организовывается и какие у него преимущества - это поможет Вам наплевать на советы родственников, которые наверняка уже внушили Вам ошибочную мысль, что "раз ребенок часто ест, значит не наедается")))
# 13:55 25-03-2007 Яна, обратиться
Привет! Ты та НИКА, которая в "беременности" сидела? :)) Кого родила, когда, сколько рост, вес, имя? Поздравляю! ! Я ем творожок и сметаны побольше, сливочное масло ко всему и чай с молоком - молочко жирненькое, словно сливки, получается))
# 14:07 25-03-2007 Creambird, обратиться
Да, вот еще что - Вы можете продолжать сажать себе печень употребляя максимум жира, на состав молока это никак не повлияет))
# 16:20 25-03-2007 Ника - Яне…, обратиться
Привет, да я та самая НИКА. .. = ))) родила дочурку 15 марта. .. 3500, 52 см. папочка назвал ее Миланой, он так хотел дочку, что имя выбрал сам, но мне оно очень нравиться! спасибо за поздравления! !
# 22:04 25-03-2007 Тори, обратиться
Полностью согласна с Creambird - на себе проверено.
# 23:01 25-03-2007 Яна, обратиться
Вы такие все ученые! .. . почитала ваш форум, тут всем мамочкам собраться бы, да свою консультацию в пору открывать, а то и каждой свою, уж больно точки зрения не совпадают. (Интересно только, что остается вашим детям, о которых так много знаете, от просиживания за компьютером. .. )
# 23:26 25-03-2007 Тори, обратиться
НИКА, у меня молоко тоже было как вода, и его тоже было много - дети набирали по кг в месяц, значит наедались. Кормя старшего сына я тоже пыталась повысить жирность - в результате меня расперло на 8 кг, а молоко как было, так и осталось синеватым таким, между прочим ребенок от этого ну совсем не страдал. Когда родился младший я уже не морочила себе голову. А у моей подруги, которая при ГВ соблюдала низкокалорийную диету, молоко было весьма жирным. Так что я сделала вывод (который потом подтвердился чтением спец. литературы), что от качества питания качество молока не зависит. И еще - детей, которые выдерживают 3- часовые интервалы между кормлениями в возрасте 2 недель - крайне мало, я вообще кормила по полчаса через 30- 40 минут первые полтора месяца, и это НОРМАЛЬНО. Не морочьте себе голову, все у вас нормально. Яна - агрессия здесь не приветствуется, это раз; кому и сколько сидеть за компом - не Ваше дело, это два.
# 03:00 26-03-2007 Настя, обратиться
Ага- ага, мне тоже бабушки в уши напели, что раз часто ест - молоко нежирное. Я стала есть грецкие орехи (побольше, чтобы пожирнее было) и пить жирненькое молочко. В результате у дочки вылезла такая аллергия - нас чуть в больницу не уложили с сыпью.