молодые родители

14:10 25-03-2007 / Оля, обратиться

Как быть когда реьенок 3 лет настроен против мамы? Во время ругани с мужем ребенок встал на его сторону, это так больно, т. к. ругались из- за того что папа мало уделяет время сыну.

Ответы

# 14:23 25-03-2007 Creambird, обратиться
Т. е. в праве иметь собственное мнение Вы своему ребенку отказываете?
Если уж Вы совершили глупость и вовлекли ребенка, так уж по меньшей мере странно удивляться такому поведению. ..
# 16:50 25-03-2007 Ёжик, обратиться
Оля, постарайтесь не выяснять отношения с мужем при ребенке ни при каких обстоятельствах. Это должно быть аксиомой в семье. Дождитесь, пока останетесь одни с мужем, тогда "оторветесь", если так хочется : ) Но мое мнение - криком от мужчины невозможно чего- то добитсья. Мне кажется, если они чувствуют, что их хотят заставить что- то сделать - воспринимают это как личное поражение и ведут себя как пружина: чем больше нажим, тем сильнее неприятие : )) А то, что мальчик (я так поняла? ) взял сторону папы - это вполне естесственно, он же тоже мужчина с такой же "пружиной" : ) Это не значит, что он Вас любит меньше, чем папу и т. п. На самом деле, мне кажется, надо не ругаться, а объяснить мужу (когда вы оба в спокойном настроении), что у детей, особенно мальчиков, формируется эмоциональная связь именно тогда, когда они что- то делают вдвоем. Неважно, гвозди ли зколачивают в какой- то брусок или идут вместе гулять. Может, стоит придумать интересное занятие, которое было бы интересно не только ребенку, но и мужу (они ведь все в сущности дети : ). .. К примеру, отправить их на покупку нового велика и потом на улицу учиться кататься, соорудить баскетбольное кольцо и поиграть в мяч всей семьей (присоединяйтесь к ним! ), устроить гонки на р\ у машинках. .. Понимаю, что мужчины бывают разные, иной раз жутко неподъемные, но все равно у каждого найдется крючочек, который их "зацепит" ; ) Опять же понимаю, что Вы, наверное, уже устали от "придумок" и хотели бы переложить часть обязанностей на мужа, но все равно в итоге думать придется Вам. На то мы и женщины, чтобы хитростью и мудросью добиваться своего ; ) Не забывайте присоединяться к играм, втроем ведь всегда веселее. Глядишь, потом муж и вдвоем найдет, чем заняться с ребенком. Ну вот, что то в голову пришло, то и написала. Уж извиняйте, если не то.
# 01:03 26-03-2007 Тата, обратиться
советую не ругаться при детях.
# 14:23 26-03-2007 Катрин, обратиться
Присоединяюсь ко всему нижесказанному. Есть одно золотое правило - не ругаться при ребенке. Родители должны всегда выступать единым фронтом. Если один сказал "нет", второй не должен говорить "да", даже если сказавший "нет" не прав. Позже, когда малыша не будет рядом, вы эту проблему обсудите.
# 20:27 26-03-2007 Мама Таня…, обратиться
Грубо, но- ваш ребенок умнее вас.