молодые родители

17:14 25-03-2007 / Ёжик, обратиться

Девчки, подскажите, в каком возрасте дети учатся кататься на двухколесном велосипеде без приставных колесиков? Может, посоветуете хорошие фирмы по великам и дадите рекомендации?

Ответы

# 20:35 25-03-2007 Creambird, обратиться
Сыну 5 скоро, надеюсь в ближайшее время научимся. в 4 еще реально не мог - комплекции не хватало. Вообще, мне кажется, стандартный возраст для катания на двухколесном велосипеде среднего размера - 5 лет - именно пятилетки рассекают на великах. Охотно верю, что может и 4- х летка, но это зависит от формата ребенка и от величины велосипеда уже. ..
# 00:54 26-03-2007 Тата, обратиться
сын уже в 3, 5 рассекал на 2- ух колесах. дочери не совсем это интересно . ей 2, 6 она не проявляет интереса даже к электромобилю , который у нее с 1 года. заставят- едет . велосипед есть, ЕЙ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО. ЗАСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ.
# 02:32 26-03-2007 Настя, обратиться
Мы в 4, 8 отвинтили колесики, весной. Осенью еще ездила с приставными, а весной села, я на нее посмотрела и говорю - давай отвинтим, быстрее будет получаться ехать. Дочка согласилась и научилась достаточно быстро - я сначала колесики не полностью отвинтила, а приподняла их - чтобы когда велик ровно стоит, он стоял на 2- х колесах, а приставные в воздухе, но чуть- чуть. Если начинает заваливаться на бок, то встает на это самое маленькое колесико. Потом еще повыше подняла колесики, а потом совсем отвинтила.
# 13:39 26-03-2007 Наталья, обратиться
Дочь начала ездить на 2 колесах почти в 4 года. Учила я ее на школьном стадионе. Научилась буквально за час. И все. Потом осенью убрать не могла велосипед- уж очень ей кататься хотелось "как взрослая"
# 16:52 26-03-2007 Ёжик, обратиться
Да у нас мальчишка очень даже интересуется этим делом. . В 1, 8 уже сам катался на трехколеснике Малыш, хоть и до педалей еле- еле доставал. Теперь проявляет повышенный интерес к двухколесным великам, легко катается на тех, что с приставными колесиками. Но для "приличного", где не самые маленькие колеса, он еще по росту маловат, а покупать на 1 год самый маленький уже поздновато. .. Вот и думаю, в этом году купить "навырост" или потерпеть до следующего, а там уже подобрать по росту : ) Всем спасибо за ответы!
# 08:25 28-03-2007 Мама Аня…, обратиться
Нам летом 3 исполнится, будем еще не трехколеснике кататься. Может в след. году купим 2х колесный и попробуем.