молодые родители

18:15 25-03-2007 / Мама Эдички…, обратиться

Дорогие девочки! !! Подскажите как можно обезопасить стандартный комод? Сынок только начал ходить и ему все интересно, особенно выдвигающиеся полки комода. Уже защемлял пальчики несколько раз, но интерес от этого не пропал. Поделитесь опытом! !! ! Переставить комод в другую комнату нет возможности. Спасибо! ! Всего хорошего Вам и Вашим деточкам.

Ответы

# 19:29 25-03-2007 Yulia, обратиться
если ручки камода позволяют зацепить за них что- нибудь, возьмите обычную бельевую резинку, отрежте куски так, чтобы по длине хватало обхватить ручки двух или более ящиков. обычно у ящика камода по две ручки на каждый ящик. сделайте так для обоих ручек. резинка, в отличии от веревки хороша тем, что вам ее легко снять, она ведь тянется, а мылыш с ней не справится. если ручки плоские, то сейчас в продаже есть специальные застежки на ящики, но они на клейкой бумаге. их придется лепить к ящикам.
# 20:25 25-03-2007 Creambird, обратиться
Если трогать комод нельзя ни при каких обстоятельствах - просто запретить. Если можно иногда - смотреть за ребенком, когда он это делает. Я против подобных защелок потому как считаю, что деть должен развиваться каким- то образом. Согласитесь, гибель ребенку не угрожает, научиться пользоваться комодом так, чтобы ничего не защемлялось вполне реально. ИМХО, ребенка много опасностей в жизни ожидает, нужно учиться жить так, чтобы хоть немного себя обезопасить. Чисто ИМХО.
# 23:02 25-03-2007 Yulia, обратиться
согласна. у меня комод с носками и футболками и нашим бельем открыт для исследований. особенно любит ящик с носками. очень удобно, если надо занять чем- то ребенка. сначала все выкладывает потом кладет обратно. ящики с важными или опасными вещами закрыты.
# 13:36 26-03-2007 Наталья, обратиться
Я сложила некоторые игрушки в нижний ящик комода (для сынули). А остальные 3 ящика со многими вещами котрые ребенку трогать нельзя (ДОКУМЕНТЫ, ЛЕКАРСТВА И Т. Д. ) я обезопасила тем, что сняла с них ручки. Сейчас (сыну 2 года) ребенок даже не думает о тех ящиках. Он просто открывает свой ящик и сидит играет.
# 14:12 26-03-2007 Танюшек, обратиться
Мы тоже с "опасных" ящичков снимали ручки.
# 15:19 26-03-2007 Лена, обратиться
согласна, если в комоде нет лекарств, то нет ничего страшного в том, если ребенок туда залезет. Он скоро у вас и до кухонных ящичков доберется. все дети любят кастрюлями греметь.
# 17:17 26-03-2007 Арина, обратиться
Я сразу, как только появился интерес к комоду, стала учить правильно открывать ящик. И ничего не запрещала, ящики не заклеивала- не запирала. То же самое со шкафами. Лекарства, бытовую химию и пр. опасные вещи убрала на недосягаемую высоту.
# 10:35 27-03-2007 Аноним, обратиться
Главное , чтоб комод на себя не перевернул.
# 16:03 27-03-2007 Марфа, обратиться
Вот- вот. Согласна с анонимом. Я накупила застежек, все позакрывала от греха подальше. А когда подрос - перевернул на себя комод, на котором ТВ стоял и видак! Кстати, вот именно, оставила для уже подросшего два ящика с игрушками внизу. Вот он туда и лазил. Говорят, что дети еще очень любят залезать внутрь ящиков. так что тоже этого берегитесь.