молодые родители

10:53 26-03-2007 / Наталия, обратиться

Девочки здравствуйте, не знаю что и делать, малышу 10 месяцев, заболел гриппом (заразился от нас родителей), была температура 38, 5, вызвала врача из поликлинники, но кроме упреков, что это мы родители во всем виноваты толком ничего не услышала как лечить ребенка. Какие- то общие фразы, капайте, мажте и т. д. А чем и как ни слова и ушла. Вот так! !!

Ответы

# 11:14 26-03-2007 Creambird, обратиться
А так оно и есть)) Вирусные инфекции лечатся симптоматически. Т. е. поднимается температура - сбиваем, появляются сопли - промываем и капаем сосудосуживающие. В более старшем возрасте добавляются еще полоскания и пшиканья в горло(если горло красное). Общее правило - побольше поить, не заставлять есть, не гулять пока температура. В целом организм вирусные инфекции побеждает сам.
# 12:05 26-03-2007 Лена, обратиться
Нам врачи постоянно прописывали (кроме всего прочего) ВИФЕРОН- 1 (свечки) он для повышения иммунитета. Помогало.
# 13:29 26-03-2007 Аня, обратиться
Нам помогали гомеопатические свечки "Вибуркол"
# 11:14 27-03-2007 Jane, обратиться
Вам пока действительно нужно подавать жаропонижающее. Хотя если ребёнок не очень вялый, то до 38, 5 можно ничего не давать. Мои дети, например 38, 2 ещё нормально себя чувствуют, играют ит. д. , а 38, 6 уже им тяжело. Если сопли то промывать нос, а потом лучше Проторгол, он хорошо помогает маленьким деткам. Да и свечи Виферон.