молодые родители

21:49 26-03-2007 / Ёжик, обратиться

Второму ребенку моей подруги 2 мес. В связи с болезнью старшего сына они не сделали своевременно вторую прививку от гепатита В. Врач настаивает на срочной вакцинации, но сама же говорит, что делать прививку уже бессмысленно, потому как прошло много времени со времени первой вакцинации. Старший снова заболел, подруга сомневается, стоит ли делать прививку? Отложить ее на более поздний срок? Или в таком случае придется снова делать 3 прививки, т. е. первая, сделанная в роддоме, уже пропала? Заранее спасибо за ответы!

Ответы

# 22:04 26-03-2007 Игорь Александрович, обратиться
Я бы не откладывала. Вроде как раз сейчас еще можно сделать ее, чтобы эффект не пропал. Эта прививка легко переносится, если ребенок сейчас здоров я бы сделала.
# 23:18 26-03-2007 Анна, обратиться
Вторая через мес. делается. Так? Уже точно не помню. Дома болеют, тогда сделает позднее. Вот у нас пропала из роддома и не беда. Стали делать от гепатита в последнюю очередь все три заново. (после 2л. )Много советовалась по поводу очередности прививок и составили нам свой график. Начните с дифтерии, это актуальнее.
# 07:55 27-03-2007 Creambird, обратиться
Нет, вопрос то именно про гепатит. Она именно до 2- х месяцев сохраняется, та, которая при рождении была сделана. АКДС начинают делать с 3- х месяцев и это вообще к дело не относится.
# 08:26 27-03-2007 Ёжик, обратиться
Девочки, большое спасибо за быстрые ответы! Подругу на сегодня пригласили в поликлинику, информация была нужна срочно.