молодые родители

04:51 27-03-2007 / Лена, обратиться

Девочки! Моему сыну годик. Большая проблема кормежки. Молоко может пить много, а вот супчики, кашки, пюре и т. д. не хочет и все тут. Или ему вкус не по душе, или еще что- то. .. Прямо не знаю, что и делать. Потихоньку даю пробовать ему что- то новое, например, борщ, свеклу. Съест 2- 3 ложечки и все. мотает головой "Не хочу! " Кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь! Спасибо.

Ответы

# 10:34 27-03-2007 Аноним, обратиться
Вероятно вы слишком поздно начали прикорм. Проблема многих мам, кормящих детей только грудью чуть ли не до года. Дети просто не умеют нормально жевать.
# 11:14 27-03-2007 Lena, обратиться
Мой сын до года ел все замечательно: и каши, и супы (перетертые на блендере). Кроме фруктов в любом виде. После года есть перестал. Мог за весь день съесть 2 ч. ложки каши, супа, 1/ 2 дет. печенья. Причем категорически отказался от супов на блендере. Только можно было положить в рот (руками! ) кусочек вареной картошки, капусты, кабачка. Все это делал, бегая по квартире. Причем рот открывал только когда скажет папа или дедушка. На маму не реагировал. До года на ГВ, с 6 м- цев - прикорм. После года ночью выпивал по 3 бутылки смеси. Сейчас ему - 1г. 8 м- цев, я работаю. Ест нормально только со мной. Очень любит вареную картошку. Не переживайте с голоду не умрет. Если других проблем нет, значит вашему ребенку хватает. Все дети разные.
# 15:31 27-03-2007 Анна, обратиться
Все зависит только от вас и вашей семьи. Дети с удовольствием едят то, что взрослые. Кушайте все вместе или предлагайте ребенку то , что он любит.
# 10:37 28-03-2007 Диана, обратиться
Добрый день! У меня такая же проблема дочке 15 апреля будет годик, а она тоже ест практически одно молоко. помимо молока за день съедает 100 гр творога, одно натертое среднее яблоко или грушу, и также как у вас по 2 ложки каши, супа или овощ. пюре. прикорм начали вводить в 5 мес. что только не пробовали и урашали блюди фигурками из овощей и ложку самой давали и ели вместе с ней и игрушки кормили ничего не помогает. А сколько вы весите и какой у вас рост. Мы родились 2700кг и 49 см. В 11 мес были 8500кг и 68 см.
# 16:05 28-03-2007 Creambird, обратиться
Согласна с Анной, ребенка после года прекрасно можно перевести на общий стол с небольшими ограничениями без всяких перетертостей, блендеров и бутылочек с молоком. Когда дочка в 8 месяцев отказалась есть овощное пюре с мясом из банки, я начала варить ей овощные супы с фрикадельками, когда отказалась от детских каш, начала варить обычные. Поэтому нежелание ребенка есть переблендеренную еду мне вполне понятно))
# 22:09 29-03-2007 Диана, обратиться
Дело не в переблендереной пище. Я своей дочки тоже делаю супы с фрикадельками, котлетки и каши варю сама. и тем не мения она от всего отказывается , и пишу давно не измельчаем в пюре, а даем почти тоже самое что едим сами просто разминая вилкой.
# 22:46 29-03-2007 Яна, обратиться
Диана, малнькая она у вас! мне правда еще не знакомы проблемы взрослой пищи, не знаю, что посоветовать, врач- то не насторожен? Просто я сравнила: моя в 4 месяца уже 64см (родилась 51).
# 22:47 29-03-2007 Лена, обратиться
Девочки! спасибо всем! Но у всех детки разные. Все очень индивидуально.
Диана! Полностью с Вами согласна. У нас одинаковая проблема. В 10 мес. мы весили 9900г, а рост 75 см. По нам совсем не скажешь, что плохо кушаем. Зато молоко пьет в большом количестве. Уверена, что все наладится. Всему свое время.