молодые родители

09:18 28-03-2007 / Сергей, обратиться

Добрый день. Помогите пожалуйста. Пацану год и 5 месяцев. Уже полгода после « животиков» постоянно просыпается по ночам и далее не спит по 2- 3, а то и 4 часа. Просыпается он как я понял по малой нужде, потом если откроет глаза, т. е. успеет проснуться – то пиши пропало, успеем поменять штанишки – все нормально. Но просыпается он 2- 3 раза, так что недосып у нас хронический. Днем писается каждый час, откуда я сделал вывод, что 2- 3раза за ночь – вполне нормально. Родился он недоношенным, но поведение и развитие у него нормальное, врачи тоже к этому склоняются. Единственное – ползать начал позже и пока самостоятельно не ходит, хотя несколько шагов уже преодолевает. Подскажите пожалуйста нормально ли такое поведение и как нам быть – недосып отражается как на нем, так и на нас (на здоровье)?

Ответы

# 09:26 28-03-2007 Jane, обратиться
Не поняла, после каких "животиков"? Вообще- то Вы слишком часто писаете. А мама у вас что думает. По- моему, надо сходить к нефрологу на приём, сдать анализ мочи, сделать УЗИ почек.
# 09:28 28-03-2007 Jane, обратиться
: -)) Ой простите, Вы в смысле вы- ваш ребёнок.
# 10:10 28-03-2007 Шу-Шу, обратиться
Кладите спать малыша в памперсах, так вы будете высыпаться.
# 10:52 28-03-2007 Creambird, обратиться
Странное дело - моя годовалая дочь просыпается каждую ночь по 2 раза и я это считаю достижением, и никакого недосыпа это не вызывает, потому как подойду, тихонечку пошепчу, поглажу по спинке и она обратно засыпает сразу, а я спать иду. Я не знаю, мож она и писает когда просыпается, она в памперсе.
А что Вы делаете, когда он ночью просыпается? И еще - то, что у Вас происходит называется не "недосып", а неправильный режим. Ну или можно какой- нить другой эпитет. Нужно думать о глобальном изменении режима - как днем, так и ночью.
# 12:11 28-03-2007 Анна, обратиться
С моими такого не было, НО я бы одела ребенку на ночь памперсы и положила спать к себе под "крыло". Ваш сын , как никто другой , нуждается в материнском тепле. К 3г. он догонит сверстников и про недоношенность вы забудете. Это очень способные дети. Гюго, Напалеон, Анна Павлова и т. д. все были недоношенные. Все у вас наладится.
# 01:25 29-03-2007 Тата, обратиться
укладывали дочь спать в 9: 00 , через 1- 1: 30просыпалась и гуляла до 4: 00- 5: 00 утра . муж в норме- спал отдельно от нас . я потеряла сон и посей день мучаюсь недосыпом. только после года смогла нормализовать сон дочери, свой сон нормализовать никак не могу .
# 04:55 29-03-2007 Е.В., обратиться
Яна! !! !! !! !! !! !! ! Мы всем кабинетом хохотали! !! !! !! Я как прочитаю: Вы слишком много писаете, у меня смех дикий! !! ! Это после второго твоего, где ты пишешь : ой, простите. .. .
# 06:21 29-03-2007 Jane, обратиться
: -))
# 07:28 30-03-2007 Сергей, обратиться
Е. В. смотрите не описайтесь. Яна - Вы не знаете что такое "животики"? Памперсы одевали - да, малыш меньше просыпается, но появляются известные проблемы с половым органом, был даже разговор с хирургом, поверьте этого оказалось достаточно. Режим подобран исходя из возрастных потребностей ребенка в сне. Единственное, мы ориентируемся на номинальный возраст без учета недоношенности, но вроде как все проходит естественно - хочет спать - спит. Насчет погладить - бывает получается, за полтора года уже все испробовали, раньше просто просыпался и кричал и потом не мог заснуть, теперь вот еще и писаемся.
# 07:55 30-03-2007 Тори, обратиться
А действительно, что такое "животики"? Вот животик у ребенка да, есть, но он один. Если имеются в виду колики, то они обычно месяцев до 3 бывают, а Вы пишете " через полгода", когда ребенку уже 1. 5 года. И "известные проблемы с членом" - это какие?
# 08:35 30-03-2007 Лен, обратиться
Действительно, какие проблемы с органом то? Мой сын (ему 2г 4 м) до сих пор ночью спит в памперсы, бывает, что просыпается сухой, но это в последнее время. До двух лет гораздо чаще памперс был полный, чем пустой, НИКАКИХ проблем с половым органом от этого не было. На ночь купали по полной программе, а утром просто подмывались, так как появлялся запах. А что у Вас то происходит от памперсов на ночь? Может некачественные используете? Мы живем во Владивотоке, покупаем японские, Moony называется марка, очень хорошие, пользуемся ими с рождения - опрелостей не было никогда. Как то раз купила другие - и резинки в ножки врезаются, и протекают, да и кожа липкая - сразу краснота появляется.
# 08:38 30-03-2007 Лен, обратиться
Действительно, какие проблемы с органом то? Мой сын (ему 2г 4 м) до сих пор ночью спит в памперсах, бывает, что просыпается сухой, но это в последнее время только. До двух лет гораздо чаще памперс был полный, чем пустой, НИКАКИХ проблем с половым органом от этого не было. На ночь купали по полной программе, а утром просто подмывались, так как появлялся запах. А что у Вас то происходит от памперсов на ночь? Может некачественные используете? Мы живем во Владивотоке, покупаем японские, Moony называется марка, очень хорошие, пользуемся ими с рождения - опрелостей не было никогда. Как то раз купила другие - и резинки в ножки врезаются, и протекают, да и кожа липкая - сразу краснота появляется. Так что попробуйте другие подгузники просто!
# 10:33 30-03-2007 Игорь Александрович, обратиться
Проблемы- то какие? Парафимоз? Так это от недостатка гигиены, а не от памперсов. Сын более 3- х лет в памперсах спал, пока сухим не начал просыпаться и никаких претензий со стороны хирургов нет и не было. Касательно вот этого - "Режим подобран исходя из возрастных потребностей ребенка в сне. " - Вы не из того исходите. Режим нужно подбирать исходя из ИНДИВИДУАЛЬНЫХ потребностей ребенка во сне. Результат Вашего подобранного режима в том, что ребенок не спит полночи. Возможно, конкретно Вашего ребенка нужно укладывать спать не в 9, а около 12, возможно, следует сократить время дневного сна или перейти на один дневной сон. .. Как бы Вам этого не хотелось, ваш ребенок никогда не будет четко спать возрастную норму, как не спит, допустим моя(она ее с рождения не спит). Только можно из этого сделать вот такую ерунду, как сделали Вы, а можно принять это и построить индивидуальный график. И еще- все- таки издевательство поднимать по ночам годовалого (по развитию) ребенка писать. .. ИМХО.
# 21:00 30-03-2007 Мама Таня…, обратиться
Сергей, вы мне напомнили одного "мужа" из фильма "Не сошлись характерами", который разговор с психологом закончил фразой: вам это откликнется адекватно. Я например за вашими словами ребенка не увидела, только ломаные отрывки казенных фраз. . вообще трудно понять ваши проблемы, точнее понять можно, что эти проблемы вы сами себе создаете. Похоже, что разбираться с ними надо постепенно и говоря неказенным языком (например просто про возраст, не номинальный) Не обижайтесь, если вас действительно интересует результат, ответьте на вопросы, пожалуйста: Животики- это проблемы с кишечником? Если да- как лечили, как обследовались? Какой результат? Как часто подмываете ребенка? Кушает ли ночью? Кормится ли грудью? Как вы представляете в идеале вашу ночь с малышом? В каком возрасте отказались от памперсов? Какие проблемы были с половым органом, проще говоря членом? Какой режим у вас- сколько спит днем и ночью? Во сколько ложится? Раз раньше просыпался и кричал, у вас были проблемы и вы их не решили? Почему кричал? У каких врачей были?
# 22:54 29-05-2007 Лолита, обратиться
Привет всем! У меня такая ситуация девочке 11мес с самого рождения спим до 12 дня ложимся в 23- 24. Как по вашему нормально ли это, не вредно?