молодые родители

09:40 29-03-2007 / Lyuda, обратиться

девочки, подскажите, чем кормить дидя в 7 месяцев? ест все, а с рецептами проблема. мы на гв. спасибо.

Ответы

# 16:08 29-03-2007 Анастасия…, обратиться
Варите супы и каши. Суп: отваривайте овощи (картофель, капусту, морковь, свёклу, лук), бросая в кипящую воду, можно немножко посолить, протереть через сито или в блендере, добавьте каплю растительного масла, все тщательно перемешайте. когда будете воду сливать с овощей, не вылвайте полностью - потом добавите в суп до кашеобразной консистенции. кашу лучше самой варить: перемолите в кофемолке крупу (гречку, рис, кукурузу, овсянку), засыпьте в кипящую воду (воды должно быть пропорционально больше, чем вы варите для себя), немножко посолите, варите 15 мин, помешивая. в конце варки дабавьте сливочное масло. если хотете на молоке, то воды нужно чуть меньше, а за 3 мин до конца варки добавьте молоко. можно посахарить, а можно добить варенье, измельченные фрукты (банан, грушу, яблоко).