молодые родители

18:17 30-03-2007 / Надя, обратиться

Скажите пожалуста что можно есть кормящей матери,
Какие орешко можно?
Можно ли есть халву. ..

Ответы

# 20:24 30-03-2007 Мама Аня, обратиться
Я ела грецкие орехи(говорят для молока хорошо), халву попробуйте, только вмеру.
# 21:20 30-03-2007 Ника, обратиться
орешки есть можно, однако от них у малыша может быть запор (врач сказала), но так же врачи советуют кушать все (натуральное), только в пределах разумного и сильно не смешивать, чтобы алергию или еще что не вызвать у малыша, так что если очень хочеться, то можно, но понемногу и смотреть на реакцию у малыша. ..
# 00:56 31-03-2007 Рома, обратиться
Грецкие и кедровые нам советовала педиатр. Для того, чтобы больше и лучше молока было. Не знаю, насколько она права конечно.
Халву я бы рискнул только собственного приготовления. В покупной может быть все что угодно. . начиная от нормальных семечек- орехов и заканчивая бумагой. . и хорошо, если не туалетной : )
По поводу того, что можно есть http: // www. yandex. ru/ yandsearch? rpt= rad& text= %E4% E8% E5% F2% E0+ %EA% EE% F0% EC% FF% F9% E5% E9+ %EC% E0% EC% FB
А вообще - если сводить к кратким правилам:
не есть красные фрукты (и возможно овощи), не есть много цитрусовых, не есть много капусты (дите пучит с нее), не есть много хлеба (аналогично), стараться не есть продукты с консервантами Е, спиртное категорически запрещено (конечно если В ы любите своего малыша). С другой стороны: чем меньше Вы кушаете (ограничиваете свой рацион) - тем меньше полезных веществ организм способен отдать малышу. Поэтому некоторые поступают так (и мы тоже к этому пришли): кушают ВСЕ, но начинают продукты, по которым есть сомнения, понемногу. И по одному новому продукту за раз в рацион вводят. А потом смотрят на малыша: нет ли аллергии и нет ли проблем с животиком/ кишечником. Если нет - то можно попробовать увеличить количество продукта, и если убедились что все нормально - то ешьте на здоровье! Правда на мнение педиатра все равно лучше ориентироваться. .. - от крайностей вроде большого количества шоколада и т. п. остановит.