молодые родители

10:54 03-04-2007 / Гордея, обратиться

У меня и моей дочки (1, 5 мес. ) проблема -
очень часто появляется красная сыпь на личике, ручках- груди. Педиатр говорит, что я ем что- то не то, из- за чего молоко получается аллергенное и влияет на дочку.
А я уже и не знаю, что есть, уже все, что можно, из рациона исключила. Не могу же я, взрослая кормящая женщина, питаться круглые сутки одной манной кашей ?
Подскажите, что делать ?

Ответы

# 11:00 03-04-2007 Тата, обратиться
а вы знаете ГОРДЕЯ , что манка является одним из аллергенов. советую обратиться к аллергологу.
# 12:00 03-04-2007 Анна, обратиться
Почему именно манкой? Манку и в роддоме ни разу не видела и детям ее нельзя. Чаще мамы сидят на гречке и мясных подливах, особенно до 2- 3мес, когда бывают колики. Искл. газообразующие продукты. После 3мес я ела все подряд и чеснок тоже.
# 12:21 03-04-2007 Аноним, обратиться
манка аллерген?
мы искусственники и манку на завтрак едим через день с полугода. ни разу не опсыпали
# 13:10 03-04-2007 Jane, обратиться
У моей знакомой у дочки была аллергия на манку.
# 13:58 03-04-2007 Марийка, обратиться
Недавно слышала мнение детс. диетолога по ТВ по поводу манки. Сказал, что Манка в питании ребёнка должна появляться не раньше года и то изредка; т. к. особой пользы для организма в ней нет; а в при частом употреблении даже вредна.
Если у Вас действительно аллергия, то лучше сдать анализ на аллерген. Иногда аллергия бывает на обычную водопроводную воду, если у Вас нет фильтра и Вы не используете бутылированную.
И помните, что аллерген может присутствовать в организме до 2- х недель(соответсвенно и проявления тоже могут возникать уже и после отмены потенциального аллергена).
А вообще, я вела дневник питания, чтоб в случае чего вычислить "врага"- к счастью, не пригодилось.
# 16:19 03-04-2007 Мама Таня…, обратиться
И я вела дневник. И с его помощью выяснила, что у моей аллергия на цитрусы, помидоры и производные от них, шоколад и еще на некоторые, немного неожиданные продукты. .Так как сыпь у вашего ребенка не постоянно- есть реальная возможность выяснить, на что она, надо только подробно записывать что и когда съедено.
# 18:04 03-04-2007 Мама Женя…, обратиться
У меня ребенок аллергик, но на манку аллергии нет, а вот у моих знакомых есть. Так что тут все индивидуально. А еще там содержиться глютен, так что это однозначно потенциальный аллерген.
# 07:23 04-04-2007 Ариша, обратиться
Я вот тоже выявляла "проблемный" продукт только с помощью пищевого дневника. Что и Вам советую. Так сказать сложно, на что может быть реакция. Кстати, манку из своего рациона я наоборот убрала. Действительно, аллерген, т. к. пшеница. И вообще пшеничные, ржаные и хлопья нельзя(а я ела до этого часто "мюсли"). Потом из круп стала есть только гречку, рис и овсянку. Мясо в основном только индейку (убрала из рациона совсем курицу). Рыбу совсем не ела. Да, молоко перестала пить. Ела только творог, сметану (иногда). Благо к фруктам совершенно равнодушна, поэтому иногда ела только зеленые яблоки. Сок пила для кормящих мам "Фрутоняня". Короче говоря, все равно, если появилась проблема, надо рацион пересматривать. Ведь здоровье малыша важнее.
# 17:02 04-04-2007 Ира, обратиться
У моих обеих девочек на манку была аллергия (помимо прочего). Младшая переросла, а старшая - нет. Организм настолько не принимает, что даже от одной ложки рвота начинается. Кстати, в манке содержится составляющая, выводящая кальций из организима, а он деткам ой как нужен. Вам точно к аллергологу!