молодые родители

10:58 04-04-2007 / Ариша, обратиться

Всем привет! Кто- нибудь водит ребенка в бассейн? Поделитесь, please, какие плюсы есть и минусы. Моему сыну 4 года, хочу записать на плавание, говорят это наименее травматичный вид спорта: )

Ответы

# 11:25 04-04-2007 Светлана М.…, обратиться
Может и менее травматичный, зато более часты простудные заболевания. Зато мужчинки потом красавцы вырастают! )))
# 13:31 04-04-2007 Наталья, обратиться
У меня дочь посещает бассейн с 3 лет. (сейчас ей 12 лет). На данный момент уже в группе синхронного плавания (2 раза в неделю). Не скажу что из- за бассейна простудные заболевания. - после плавания ребенок в раздевалке, сушит волосы, вытирается, потом еще с подругами там беседует . Короче выходит она из помещения на улицу спустя 30- 40 мин. после плавания. К тому же бассейн у нее был в саду, а потом и в школе. Так что минусов я , за 9 лет посещения дочерью бассейна, не вижу. Зато позвоночник очень крепкий, гибкий, здоровье на все 100% .Болеет ооочень редко.
Сына в 3 года отдам в сад с бассейном, с 3, 5 пойдет тоже в бассейн. Сначала просто в общую группу, а потом (если ему понравится) уже с каким- либо направлением. Люблю плечистых мужчин. Пусть сынулька будет таким. А самым травматичным во всем мире признан футбол (только недавно была международная конференция травматологов), на втором месте не помню какой (но такой спорт в России мало практикуется, это точно- поэтому я и внимание не заострила на нем), на третьем бокс. Отдавайте не бойтесь. Если понравится пусть ходит- почему бы и нет?
# 14:11 04-04-2007 Ника, обратиться
а у мой подруги дочь уже с 2 недель плавает. .. сначала занимались в ванной (конечно приходил специалист), а потом ванна стала мала и перешли в бассейн. .. ей сейчас 2 годика, и они продолжают заниматься и очень довольны! !!
# 15:31 04-04-2007 Ариша, обратиться
Спасибо девчонки! У меня сынуля такой подвижный, энергию девать просто некуда: )А в сад только осенью пойдем, жалко там бассейна нет. Думаю плавание все- таки то что надо. Муж хочет его на какие- нибудь единоборства отдать, типа айкидо, но я как подумаю, что они там башкой бьются и вообще. ..
# 16:06 04-04-2007 Виктория…, обратиться
Добрый день. Малышу 8 мес. ,нормально
развивается, но недели три назад начал
периодически как- то странно качать головой из
стороны в сторону. 3 дня назад упал с
дивана, плакал недолго, шишки не осталось, но
головой теперь качает постоянно. Это может
говорить о каком- то нарушении? Что делать?
# 17:06 04-04-2007 Ира, обратиться
Я свою отдавала с 2, 6 поначалу начинает сильно болеть, после воды на улицу даже летом продувает, хорошо, если сразу в машину. Потом болеют меньше, когда достаточно заколятся. Сколиоза вы точно избежите : )
# 19:56 04-04-2007 Мама Таня-Викто…, обратиться
Быстро к неврологу, причем не к участковому в поликлиннике, а к практикующему в стационар. Мы с таким сталкивались- проблемы могут быть очень серьезные, но насколько и что- определить может только специалист при осмотре вашего ребенка, ему надо видеть поведение малыша. .
# 07:43 05-04-2007 Ариша, обратиться
Плиз, не могли бы Вы поменять НИК, Ариша здесь уже есть (и давно).