молодые родители

22:14 10-04-2007 / Ёжик, обратиться

Девочки, позвонили из пол- ки, пригласили сделать Манту. Нам 2, 6 года, в 2 Манту делали, сейчас готовим мед. карту к саду. Мотивируют новым приказом, на основании которого все дети, собирающиеся в сад, должны сделать пробу раз в 6 мес. , а не раз в год. Я- то не против. . Вопрос в том, можно ли делать Манту, если имеются остаточные явления в виде небольшого кол- ва соплей и, возможно, немного красноватое горло? Предчувствую, что в поликлинике адекватного ответа не дождусь, т. к. они любых детей таскают на прививки.

Ответы

# 13:49 11-04-2007 Аноним, обратиться
На манту сопли и кашель никак не влияют. Это важно только при прививках. Вам не предлагают делать прививку. Это просто проба.
# 16:06 11-04-2007 Ёжик, обратиться
Я в курсе, что Манту это не прививка, отсюда и вопрос. Спасибо за овтет.
# 19:11 11-04-2007 Creambird, обратиться
Влияют сопли и кашель на манту. Диагностически не достоверные результаты будут. Во время ОРВИ манту не ставят.
# 19:40 11-04-2007 Ёжик, обратиться
Решила подождать. Позвонила знакомой, у ее дочки пятно расползлось (тоже на сопли сделали), теперь их гоняют по диспансерам, никак карту садовскую не подпишут : (
# 04:29 12-04-2007 Татошка, обратиться
Привет! А Ярика то же пригласили на манту. Так что и вам придется. Хи- хи!
# 14:20 14-04-2007 Мама Таня…, обратиться
Сходите в детский туб диспансер и поинтересуйтесь этим приказом. У нас врачи в дет поликлинниках иногда действуют по поговорке- заставь дурака богу молиться , он и лоб разобьёт. Зачем ребенку лишняя химия в организме?