молодые родители

18:22 13-04-2007 / Татьяна, обратиться

У моей 6- летней дочери меняются зубы - двое верхних передних. От стоматологической помощи категорически отказывается. По медицинским показаниям противопоказаны психические нагрузки. Зубки держатся на "чесном слове". Вопрос: выпадут ли зубы сами, могут ли постоянные зубы быть расти с искривлением (они растут снизу)? ?

Ответы

# 19:07 13-04-2007 Леля, обратиться
Да когда- нибудь сами выпадут, но может быть такая ситуация, что ей будет больно кусать(они могут вообще долгое время держаться на кусочке десны), то можете вырвать сами, кстати некоторые дети сами себе вырывают зубы(когда я была мелкая так и делала), а на счет того что они будут кривыми расти тут по моему никто не застрахован, кстати если вы это заметите, то тогда уже надо обязательно идти ко врачу(кстати есть такие врачи к которым детки с удовольствием ходят. .. )
# 21:31 13-04-2007 Ольга Р, обратиться
Когда зубки будут готовы к выпадению, они будут реально висеть на ниточке- болтаться во все стороны. Такой зуб можно вырвать одним движением руки. У них же корня нет, он рассосался! Попробуйте дочку уговорить, ну скажите, что попробуете его на место поставить, небольшой обман не повредит. Возьмите двумя пальцами ватным диском или чистым платочком носовым. Буквально 2 раза покрутите его по- и против часовой стрелки и потяните. Все делайте быстро, не бойтесь- там повредить нечего. И он сам выскользнет. Потом пускай прикусит ватку, чтобы ранку придавить. Можете детским гелем помазать, который при прорезывании используют- Калгель или дентинокс. Тогда вообще ничего не почувствует. Удачи вам и храбрости обеим!
# 09:39 14-04-2007 Танюшек, обратиться
Недавно мы столкнулись с похожей проблемой, но немножко другой. Сыну 5, 5 лет, как то я заметила, что у него за нижними передними зубками что то белеет. Оказалось растут новые зубки, а старые ещё крепко сидят(у меня тоже такое было в 5- летнем возрасте). Пришлось вести к врачу на следующий день, а до этого попросили его разшатывать зубки, что бы легче было выдернуть. В больнице вырвали зубы без проблем, не плакал, хотя я была уверена, что будет. У одного зубика корень рассосался, а у другого был такой длинный. Татьяна, попросите дочку, что бы она сама немножко их пошатала, может подёргает их и выпадут, похвалите её что она сама со взрослой проблемой справилась. Удачи: )
# 10:35 14-04-2007 Sv, обратиться
Ириски, зефир- оччччень помогают . .. .: )
# 11:37 14-04-2007 Тата, обратиться
хотите что бы с кореными зубами не было проблем водите к стоматологу, пусть помогает удалять. а заодно и смотрит как растут постоянные зубки. я с сыном упустила один момент, один молочный зуб ни как не хотел вылетать, простоял аж до 14 лет, удалили безболезнено, но кореной зуб вырос в десне, перпендикулярно всем остальным зубам. теперь предстаит операция, будут ставить зуб на вытяжку, это года на три, потом брекеты, еще не меньше года, а сыну уже 17 .