молодые родители

21:14 19-04-2007 / Инга,Мама Ромы…, обратиться

Сто лет здесь не была. .А здесь все то же. .. Но я не о том, прошу совета! Что иы только не делали уже с этим кашлем. Добились откаркавания, но на этом все и закончилось. Кашляет просто взахлеб. Иногда до рвоты. Навремя помогает остановить только Ингалипт. Что делать? не могу уже смотреть , как малыш (3 года мучается). Уже перепробовали Ибупрофен, топтусин, даже Коделак, ИЦЦ. . А воз и ныне там. Анализы в норме и на трихомонады и на всякую другую нечисть. .. ..

Ответы

# 22:30 19-04-2007 Ира, обратиться
Если есть возможность, купите Небулайзер для ингаляций, хорошая штука, здорово помогает.
# 22:52 19-04-2007 Тата, обратиться
вы не допускаете аллергию? обратитесь к аллергологу- очно (только уже весна и толком он вам ни чего не скажет до глубокой осени. но может посоветовать антигистаминные препараты).
# 03:37 20-04-2007 Лен, обратиться
Попробуйте ингаляции на травках, грудной сбор или на минералке газированной. Мы купили итальянский ингалятор (стоит около 3т. р. ). Он правдв тарахтит немного, но забалтываем малого и он дышит, минут 3- 5 посидит. Так раза 3- 4 в день.
# 05:09 20-04-2007 Jane, обратиться
Я бы тоже порекомендовала ингалятор.
# 07:25 20-04-2007 Светлана М,…, обратиться
Мы 2 р. в день делаем ингаляции- небулайзер с Лазовланом. Очень хорошо помогает. А врач- то что говорит? Может у него на сам Ингалипт аллергия.
# 08:02 20-04-2007 Мама Таня…, обратиться
А вы позвоночник ребенку не проверяли ?
# 11:52 20-04-2007 Jane, обратиться
мама Таня, а что кашель может быть как- то связан с нарушениями с позвоночником?
# 14:23 20-04-2007 Lena, обратиться
У Вас все прививки нормальные были? Не может быть коклюш? У моей племянницы было, но ей 7 лет, к этому времени действие прививки ослабевает. Но ни один врач не признался в официальном заключении, что это коклюш, т. к. пришлось бы вводить карантин и т. д. вот так месяца полтора- два и прокашляла.
# 14:35 20-04-2007 Мама Таня…, обратиться
Наша врач лечила одного мальчика ДЕНС- терапией. У мальчика были нарушения в позвоночнике, шло ущемление нервов в позвоночном столбе, подробно как - не медик не поняла, но как сняли неврологические проблемы в позвоночнике, так кашлять перестал. А до этого 4 мес кашлял, обошли всех возможных врачей без изменений. У мальчика даже в карте было записано, что позвоночник "плохой" (это моё слово, не медиков), мама не обращала внимания, не лечила. Зато теперь занялась именно позвоночником.
# 16:20 20-04-2007 Анна, обратиться
Прививка от коклюша и через 2мес. не защищает от заболевания. За 3г. прошел бы уже. Здесь или мама Таня права или аллергия на что- то. Только при аллергии бывает длительный кашель.
# 17:32 20-04-2007 Ёжик, обратиться
Мы как раз сейчас лечимся от обструктивного бронхита с помощью ультразвукового ингалятора- небулайзера от кашля. Врач сегодня сказала, что уже на второй день ингаляций у нас есть конкретные улучшения. Купили вчера, стоит в пределах 3500. Мне понравилась эта вещь. Ею можно и насморки лечить, и бронхиты, и болезни горла всей семье. Не хочу, чтобы выглядело рекламой, поэтому если хотите узнать, какая у нас модель - напишите на irissss@inbox. ru Все- таки я этот вопрос уже прошерстила в инете, могу поделиться инфой.
# 00:34 21-04-2007 Светлана М. Для…, обратиться
Спазм в бронхах у нас снялся за 2 ингаляции. Вы там чем вообще дышите? Про насморк не слышала, чтобы лечили небулайзером. Да и в аптеке ничего об этом не знают.
# 19:38 21-04-2007 Ёжик, обратиться
Мы "тут вообще" дышим беродуалом и лазолваном : ) Правда, у нас, как мне кажется, странный обструктивный бронхит. Малыш почти не кашляет, даже после ингаляций откашливания почти нет. Никаких удушливых приступов, бессоных ночей. .. У нас наслушали обширные хрипы по всем бронхам. Анализ крови пневмонию не показал, вот и поставили обструктивный бронхит. Про лечение насморка этим прибором нам сказала наша врач. К тому же к ингалятору прилагаются носовые насадки, в т. ч. детские. Не думаю, что просто так : ) Да и сами посудите: при насморке Вы промываете носик ребенку Аква Марисом или физраствором. Ингаляция осуществляется тем же физраствором в мелкодисперсном виде.
# 19:48 21-04-2007 Светлана М,…, обратиться
Носовые насадки- это маски что ли? Просто туда внутрь налить физраствор и дышать при насморке? Не понимаю, как можно ставить обстр. бронхит, без кашля и без удушья? Обструкция- это же закупорка бронхов. Странно все это.
# 22:13 21-04-2007 Ёжик, обратиться
Cвета, вот и я не понимаю, где у нас обструкция? Вчера пытала врача, она уверяет, что дыхание затрудненное, но я этого не слышу. Как обычно дышит, по- моему. .. И аллергиями мы раньше не страдали. Наверное, из- за хрипов такой диагноз ставит. Мне кажется, обструктивный бронхит - один из "удобных" диагнозов, его ставят всегда, когда не острый бронхит и не пневмония, а что- то все- таки есть : ))) По крайней мере, назначенное ею лечение в виде ингаляций помогает и то слава Богу. Насадки для носа - трубка с двумя трубочками- ответвлениями на конце, чтоб в нос вставлять. Сходите на www. inter- eton. ru Мы как раз у них покупали ингалятор Дельфин. Там есть картинки насадок и описание. Пишут, что ингаляциями лечится все от ринитов, фарингитов, синуситов, др, пр, до пневмонии и астмы : )
# 23:16 21-04-2007 Светлана М.…, обратиться
У нас небулайзер без насадок- маски и трубочка в рот. Слушайте, мы в четверг были у аллерголога- дочери проверили функцию дыхания. Короче- дышишь в трубку- на компе- все показатели, потом пшикают беродуал, 20 минут гуляешь. И опять дышишь в трубку. И смотрят различаются показатели или нет. У нас, сказали все хорошо. Отклонений нет. Различий в показателях тоже. Может и вам так провериться. Может пусть другой врач его послушает. А Вы сами эти хрипы слышите у ребенка?
# 00:11 25-04-2007 Тата, обратиться
ИНГА - ОТВЕТЬТЕ! !!