молодые родители

22:39 20-04-2007 / Kamilochka, обратиться

Devochki podskajite chto yje mojno davat 4- x mesachnomy rebenky krome grydnogo moloka ? Chitala v knijkax pro skoblenoe yabloko, soki, i ovoshnie pure a manky ne rekomendyut. Xotelos bi yslishat chem vi svoix sokrovish kormite i kakie porsii i v kakoe vrema ? Bolshoe spasibo.

Ответы

# 12:20 21-04-2007 Кира, обратиться
Если ребенок только на грудном вскармливании, хорошо прибавляет в весе, то рекомендуют до 6 мес. ничего не давать, а потом постепенно начинать с пюрешек. С 4 мес. дают искусственникам
# 21:14 21-04-2007 Лиса, обратиться
дело в том , что до 6 месяцев организм малыша не совсем готов к усвоению какой - либо пищи , кроме грудного молока. Ну если очень хочется , то можно в 5 месяцев начать с нескольких капель сока(яблочный или грушевый)Постепенно довести до 5- 6 чайных ложек в день. Потом постепенно фруктовое пюре(с5 до 30 гр. )В 6 месяцев вводите овощное пюре (я например начала с кабачков и моя их до сих пор любит)В 7 месяцев добавляете каши(желательно безмолочные), в 8 - творог , мясное поре( я делала через блендер), в 9- желток , позже рыбное пюре(только рыба океаническая белая). также я давала корочку хлеба , сушки твердые это когда зубки будут резаться ( в нашем случае это было в 5 месяцев). главное вводите все постепенно , не смешивая , то есть ввели сок с 5 до 30 гр. , потом также постепенно пюре и т. д. будьте здоровы.
# 08:49 22-04-2007 Kamilochka, обратиться
devochki bolshoe sposiba. prosto y mena v knige napisano chto v 2 mesesa nyjno davat skoblenoe yabloko i soki 2 chainii lojki a 3 esho bolshe sokov a v 4 jeltok razmatii s grydnim molokom, tvorog, soki i ovoshnoe pure.
# 10:14 22-04-2007 Jane, обратиться
У Вас наверно книжка советских времён? )
# 18:30 22-04-2007 Аня, обратиться
Не вижу ничего плохого, чтобы начать понемножку предлагать прикорм около 4. 5 месяцев. Своего ребенка (грудничка) именно так и прикармливала, и не было никаких проблем - ни аллергии, ни проблем со стулом, ребенок ел прикорм охотно. И всегда с тех пор хороший аппетит : -))) Главное, не торопиться, предлагать по чуть- чуть, и наблюдать за ребенком. Можно начать и со скобленого яблока. Просто у меня перед глазами пример подруги, которая первому ничего до 6ти месяцев не давала, а потом стала давать, так он ничего не брал кроме груди, и до сих пор проблемы с аппетитом. А второго (у нее погодки) она стала прикармливать около 4. 5 месяцев (пораньше), и совершенно все по- другому, и сама сказала мне что зря педиатров с первым слушала. Очень многие мои знакомые так прикармливали, почти никто не ждал до 6ти месяцев, и все в порядке. И детки охотнее пробуют прикорм до полугода. Все ИМХО.
# 07:29 24-04-2007 Аноним, обратиться
Ребенку на ГВ до 6 месяцев ничего давать не надо. Если, конечно, ребенок хорошо набирает в весе, не страдает рахитом, анемией и пр. Но, думаю, у Вас все хорошо. Поэтому торопиться не стоит. И начинать теперь советуют не с соков и не с фруктов, а с овощей (например, цв. капуста) или безглютеновых каш (рис, гречка). А только потом уже и фрукты, и соки, и т. д.