молодые родители

21:48 21-04-2007 / Ира, обратиться

Как вы дымаете, стоит ли заставлять ребенка есть продукты, которые ему не нравятся, например: низкий гемоглобин, говорят - морковь, печенка, гранатовый сок и тд. Печенку не дух не переносит, да и к др. продуктам примерно так же, самое большее - 1 чайная ложка, потом плюется. Кстати, препараты железа пить не желает, выплевывает и изворачивается, каждый раз истерики. Вопрос именно в том нужно ли хотя бы продукты нужные впихивать. ..

Ответы

# 21:58 21-04-2007 Ёжик, обратиться
Заставлять, конечно, не надо. .. Поищите еще подходящие продукты. К примеру, гречка, другие внутренние органы (куриные сердечки, желудки) богаты железом. А какой у вас гемоглобин? К примеру, у нас в год был 102, в 2 года - 110, сейчас, в 2, 7 - 132. Ничем не корректировали.
# 22:04 21-04-2007 Аня, обратиться
Впихивать никакие продукты не нужно, если вы конечно не хотите, чтобы ребенок их не ел потом всю оставшуюся жизнь. Мне вот и в голову бы не пришло заставлять своего ребенка что- либо есть, впрочем с ним такие номера никогда не проходили : -)))
# 08:26 22-04-2007 Мама Таня…, обратиться
Моя просто с 9 мес ела каждый день 100 г мяса или мясного пюре. Гемоглобин поднялся с 115 до 137 в 2 г 9 мес.
# 10:25 22-04-2007 Jane, обратиться
А сколько Вашему ребёнку? Рекомендую "лекарство": курага, изюм, грецкие орехи, всё в равных частях, например по 300г+ лимон и мёд. Принимать по утрам натощакпо одной столовой ложке для взрослых, а детям можно поменьше. Хотя если понравится, то можно сколько угодно))Натуральные продукты же. Я такую смесь делаю и едим всей семьёй. У меня у самой анемия, да и дети видимо унаследовали, но после курса приёма Hb поднимается с 98 до 130.
# 18:14 23-04-2007 Аноним, обратиться
может он не настолько и низкий, чт. так переживать. Для конкретного ребенка может это и есть НОРМА.