молодые родители

13:53 22-04-2007 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Так как мой сынок(10 мес) часто болел простудой(за 1, 5 мес 3 раза+ осложнение- гнойный этмоидит) инфекционист назначила сдать кровь на Эпштейн- Барра. Анализы оказались положительными(0, 78). Назначили протефлазид, виферон свечи. Прочитала аннотацию, аж страшно стало при каких болезнях их принимают! Не опасен ли прием для такого маленького ребенка? Нужно ли принимать наряду с ним препараты для печени(до 4х мес не проходила коньюгационная желтушка)? Опасен ли этот вирус сейчас и в дальнейшем? Очень переживаю! Заранее спасибо!

Ответы

# 14:34 22-04-2007 Creambird, обратиться
Вам от чего страшно? От того, какие болезни им лечат? Так это только в пользу препарата должно свидетельствовать. .. Понимаю, если бы побочка Вас не устроила. ..
Касаемо проблемы - врачиха уникальная у Вас. .. У кучи мам детки болеют, но мало кому приходит в голову проверять их на вирус, который присутствует у 90% населения)))Смысл- то какой? Вы можете давать протефлазид, можете провести курс виферона, надеясь на повышение иммунитета. И не исключено, что так и будет, хотя я бы, наверно к иммунологу сходила. Хотя и не факт. Мой сын болел этомоидитом в 1, 3. И тогда я безуспешно боролась с его отитом, насморком в течение полутора месяцев. Зубы лезли. Переросли, закаляться начали, сейчас 1 группа здоровья. Это я все к чему - к тому, что детки раннего возраста часто болеют, нужно работать над профилактикой, обеспечивать правильное питание и. .. ждать.
# 17:18 22-04-2007 Олеся, обратиться
Спасибо за грамотный ответ!
# 12:44 23-04-2007 Ёжик, обратиться
Нет, врач не странная, а молодец, что думает о причинах заболеваний! Другие говорят: все дети болеют, терпите, ждите. Извините, но это ожидание и постоянное лечение отнимает у ребенка много жизненных сил, а у мамы - нервов. Мы, между прочим, тоже с нетерпением ждем результатов анализа на мононуклеоз (тот самый Эпштейн Барр). Потому как тоже постоянно болеем с ненормальной какой- то частотой, и у нас постоянная т- ра 37. Я тоже ждать не хочу, а докопаюсь до причин. Олеся, правильно Вы беспокоитесь за вредность препарата, действительно жуть, а никакая не польза от того, что он имеет массу побочных явлений. Но тут надо понимать, что Вы на это идете для того, чтобы потом Ваш ребенок поправился. Обязательно скажите врачу о том, что у малыша долго была желтушка, посоветуйтесь. Удачи Вам в выздоровлении!
# 14:44 23-04-2007 Олеся, обратиться
Ёжик! Большущее спасибо за ответ! Вы тоже выздоравливайте и никогда не болейте! !!
# 18:23 23-04-2007 Creambird, обратиться
Ежик, а где Вы нашли побочку у данного препарата, где жуть- то? Я вижу только повышенную чувствительность к компонентам, но покажите мне препарат, у которого нет этого. ..
И еще - у Вас действительно есть основания лечиться - постоянная температура и инфекции, у автора - просто единичные эпизоды. .. Вы собираетесь найти для лечения мононуклеоза безвредный препарат?
# 15:08 24-04-2007 Ёжик, обратиться
В 10 мес. пить антибактериальный препарат - всегда жуть, равно как и в любом другом возрасте. .. Ничего я не хочу найти безвредного, просто сочувствую автору, если Вы этого не поняли. Даже не хочу спорить на эту тему, а Вы, как всегда, пытаетесь прицепиться к словам и на этом затеять бессмысленную дискуссию.
# 17:43 24-04-2007 Creambird, обратиться
1) Антибактериальный препарат стопудово уже пропит - у ребенка был этмоидит.
2) Обсуждаемый протефлазид - не а/ б, а противовирусник, иммуномодулятор.