молодые родители

10:16 25-04-2007 / Маня, обратиться

Скажите, пожалуйста, когда необходимо начинать пользоваться подушкой? Нам уже почти два года, но мы до сих пор спим на ровной поверхности.

Ответы

# 10:30 25-04-2007 Jane, обратиться
Вообще до 3- х лет не рекомендуют спать на подушке, но и на ровной поверхности тоже нельзя. Я своим сначала пелёночку клала, а тепрь на маленьких подушечках спят.
# 15:08 25-04-2007 Тата, обратиться
сыну и дочери положила ортопедическую подушку в 1, 6. никаких проблем с позвоночником нет.
# 09:25 26-04-2007 Марфа, обратиться
Тата, это сейчас и не проявится. Все в подростковом возрасте вылезает, все огрехи родителей.
# 15:41 26-04-2007 Тата-Марфе…, обратиться
сыну 17 , прекрасная осанка , ни каких проблем со спиной НЕТ! хороший показатель? ?? или это не подростковый возраст? ??
# 17:45 26-04-2007 Yulia, обратиться
у меня сын (19мес)уже давно спит либо на боку, либо на животе. плечики уже давольно широкие и когда спит на боку без подушки шея сильно перегибается. поэтому спит на спец. детской подушке. она, на наш взрослый взгляд, совершенно неплотная и практически плоская, особенно под тяжестью головы. но для него в самый раз: удобно для шеи и голова не задрана.
# 19:52 26-04-2007 Ёжик, обратиться
Тата, а как выглядит ортопедическая подушка и какой у нее наполнитель?
# 20:20 26-04-2007 Тата, обратиться
это название в детских магазинах- ортопедическая. на самом деле свернутый в несколько слоев синтепон , но с одной стороны тоньше с другой толще. очень удобно , да и стирать можно сколько угодно и не деформируется после стирки.
# 10:46 27-04-2007 Марфа, обратиться
Тата, а к чему гонор? Здесь конференция "молодых родителей", т. ч. , и я не обязана знать сколько лет Вашему сыну! Тем более, с таким ником! он предполагает молодую девушку. И потом, Вы же и про дочь пишете, а дочери сколько? И не надо так агрессивно реагировать, я что Вас задела?
# 23:21 27-04-2007 Тата - Марфе…, обратиться
никакого негатива. ТАТА- мое имя в сокращении. много раз писала и о сыне и о дочери (2, 7). да и я не настолько стара, мне 35. "молодые родители" и в 45 бывают.