молодые родители

11:09 03-05-2007 / Roza, обратиться

Здравствуйте! У меня сильный насморк, першение в горле, заложенность(3- й день). А у меня ребенку 1 месяц, кормлю грудью. Очень боюсь заразить его, хожу в маскеПосоветуйте , что- нибудь, что вылечит за короткий срок и не прервет кормление.

Ответы

# 11:18 03-05-2007 Jane, обратиться
Горло полоскать травками, водой с солью и содой, ингаляции поделать. Есть хорошая вещь Биопарокс, его можно брызгать и в нос, и в горло. ) Выздоравливайте!
# 12:25 03-05-2007 Аноним, обратиться
Биопарокс - антибиотик, лучше от горла фарингосепт. Трава много времени отнимет. Прерывать ГВ не надо.
# 12:51 03-05-2007 Jane, обратиться
Мне объясняли, что биопарокс- антибиотик, но "умный антибиотик", его даже беременным можно использовать.
# 13:43 03-05-2007 Вика, обратиться
В инстркукции к Биопароксу написано "препарат может применятся во время беременности и кормления грудью". Другое дело кому он помагает, а кому нет. .. Мне он никак не помог. Нулевой эффект. А вот сын только им и спасается. При чём буквально день, и ему сразу лучше. Полоскайте чаще горло содовым раствором. Горячий чай. А ещё лучше, вызовите своего участкового врача! Сейчас очень много препаратов новых и эффективных, которые можно применять при кормлению грудью, она Вам их выпишет. Только не забудьте сказать, что кормите грудью. ..
# 14:26 03-05-2007 Creambird, обратиться
Вся "умность" биопарокса заключается в том, что он местно действует и не оказывает системного действия на организм - поэтому его кормящим можно. Но для применения а/ б должны быть показания. Боль в горле вкупе с соплями, температурой - это ОРВИ обычное. А/ б ОРВИ не лечит, использовать биопарокс бессмысленно. Для лечения горла при ОРВи существует Гексорал, Тантум- Верде - вот эти спреи реально помогут.
# 15:35 03-05-2007 Redcat, обратиться
Действительно лучше спреи, мне например Тантум Верде хорошо помогает. Эвкалиптом можно полоскать. Нос как лечить не знаю, у меня практически не бывает насморка.
# 12:47 04-05-2007 Маня, обратиться
Я лечусь медом с горячим молоком, у меня все быстро проходит.
# 12:49 04-05-2007 Jane, обратиться
Мёд только, если у ребёнка нет аллергии.