молодые родители

14:57 03-05-2007 / Mamulechka, обратиться

Девочки, кто- нибудь в курсе, как долго может быть уплотнение после гепатитной прививки. Нам 5 месяцев, случайно обнаружила уплотнение на месте прививки(на ляжке малыша). После нее прошло 4 месяца. Как долго может быть это уплотнение? Неделю назад сделали вторую АКДС- на попе такая же шишка как и на ножке. Когда это должно рассосаться, если, конечно, это нормально?

Ответы

# 15:15 03-05-2007 Вика, обратиться
Надо делать йодную сеточку.
# 19:52 03-05-2007 Тата, обратиться
МАМУЛЕЧКА - ни в коем случае ни чем не мажте, все пройдет само.
# 12:32 04-05-2007 Эля, обратиться
Уважаемая МАМУЛЕЧКА, я как ВРАЧ вам скажу: НИКОГДА! !! НЕ ДЕЛАЙТЕ йодовую сеточку такому маленькому ребеночку, будет ОЖОГ + на ЙОД может быть аллергическая сыпь! Рекомендую делать компресс с теплым кефирчиком! Всего доброго!
# 14:48 04-05-2007 Вика, обратиться
Именно врач мне и сказал сделать йодовую сеточку. ..
# 15:03 04-05-2007 Creambird, обратиться
И я йодные сеточки делала. .Ни ожогов, ни сыпей. ..
# 16:13 04-05-2007 Redcat, обратиться
И я сеточки делала. тоже без последствий.