молодые родители

07:05 04-05-2007 / Елена, обратиться

Девочки, здравствуйте! Моему сынуле 1г. 5мес. Собираемся лететь с ним целых 11 часов. Может кто пережил такой дальний полет? Подскажите, пожалуйста, что брать с собой для малыша и т. д. И как вообще детки ведут себя в самолете? Я так переживаю за такую дальнюю дорогу!

Ответы

# 11:47 04-05-2007 Аноним, обратиться
Вы хотя бы 5 ч. ездили с ребенком? Зачем его так МУЧИТЬ?
# 12:52 04-05-2007 Jane, обратиться
не знаю какая ситуация у Елены, но раз спрашивает, то наверное, есть необходимость. мы например переезжали в другой город когда дочке было 4 мес. , ехали 3- е суток в поезде.
# 12:56 04-05-2007 Маня, обратиться
Мы первый раз полетели, когда нам было 1, 3, но полет составлял всего 2 часа. Весь перелет туда он проспал, а обратно летели через месяц, час бодрствовал, час спал, при взлете и посадке кушали зеленое яблочко, даже не пискнул. Вам же 11 часов придется тяжеловато в том смысле, что просто сидеть не удастся. Но все зависит еще от того, насколько спокойный ребенок, от этого будет зависеть, чем заниматься. Вы на какое время улетаете?
# 14:59 04-05-2007 Creambird, обратиться
Аноним, почему мучить? Я езжу на поезде между Москвой и Питером раз в несколько месяцев с обоими детьми начиная с дочкиных полугода. Никаких мучений не заметила вообще, напротив, всем было весело. Единственное что, лучше такой долгий полет все же на ночь наверно планировать. А так проблем не вижу.
# 15:28 04-05-2007 Ольга Р, обратиться
Crembird, по- моему поезд и самолет разные вещи. На поезде нет физического дискомфорта. Скучновато, но можно бегать, есть привычную еду, смотреть в окно, выходить на пару минут на станции, писать в свой горшок, спать в тишине, на полке, похожей на кровать под своим байковым одеялком(мы в поезд брали- очень выручало). Что из этого есть в самолете?
# 16:12 04-05-2007 Redcat, обратиться
Поезд и самолет - разные вещи. И извините до Питера не 11 часов ехать, а поезда в основном ночные, так что тут как раз проблем нет. Лег спать и все. Тут ведь еще и от самолета зависит. в наших ИЛах комфорта ноль. А в боингах и эйрбасах другое дело. Если рейс регулярный и авиакомпания приличная, то наверняка будут свободные места и можно будет хоть поспать там ребенку нормально.
# 16:34 04-05-2007 Анна, обратиться
С грудничком до года не было бы проблем. Для более старших детей самолет тяжелее переносится, чем поезд и машина. 11ч. это действительно мучение для ребенка. Мой сын раньше боялся туалета в самолете, т. к. там гудело. Или бегать со своим горшком? Много проблем для малыша. Решать маме.
# 17:46 04-05-2007 Елена, обратиться
Девочки! Спасибо всем за советы! Понимаю, что очень трудным будет такой дальний перелет, но если бы не необходимость, никто бы не летел с малышом в такую даль. А лететь мы собираемся на "Боинге". И авиакомпания приличная.
# 18:16 04-05-2007 Арина, обратиться
Елена, моя знакомая летела прошшлым летом из Америки в Москву. Они выбрали такой рейс, чтобы основная часть времени полета пришлась на ночное время. И их детка (полтора года) почти 7 часов проспала. Они считают, что им крупно повезло : ) Брали с собой в салон коляску- трость, которая нормально раскладывается.
# 21:21 04-05-2007 Елена, обратиться
Маня! Мы улетаем на 1, 5 месяца.
# 23:27 04-05-2007 Настя, обратиться
Елена, в любом случае мамам с такими малышами даже в чартерах дают места на самом первом ряду, чтобы перед Вами никого не было. Там и ножки можно вытянуть и места все же побольше, чем между рядами , да и не так шумно, как в самом хвосте. Конечо, нелегко Вам придется, но надо - значит надо : )
# 23:49 04-05-2007 Олик, обратиться
Дополнение насчет мест в первом ряду - для путешествия с ребенком они действительно удобнее, но их надо заранее бронировать, так как желающих бывает много, а мест мало.
# 00:00 05-05-2007 Елена, обратиться
Девочки! Да, за бронирование таких мест я в курсе. Еще раз спасибо всем!