молодые родители

12:47 06-05-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Как подстричь ребёнка. Мальчику исполнился год. До сих пор кое- как исхитрялись стричь ему чёлку. Теперь уже волосы до плеч, голова потеет, жарко, впереди лето. Хоть малыш очень контактный, но в парихмахерской кричал и вертел головой. Отвлекать, кормить, держать руки- бесполезно. Ушли ни с чем. Сама я не умею. Да и в парихмахерских в основном не хотят брать малышей на стрижку- боятся. Посоветуйте. Может есть специальные парихмахеры (как для собачек). Мы в Москве живём.

Ответы

# 19:00 06-05-2007 Yulia, обратиться
у меня тоже самое. сначала я пыталась подровнять сама ножницами. после года это стало опасно, т. к. он бурно этому сопротивлялся. с парикмахерской мы так же потерпели фиаско. в результате купили машинку для стрижки волос. ребенку это тоже не особенно нравится, но по крайней мере я не могу поранить его. надеюсь, когда он подрастет немного, сможем уговорить его подстричся у парикмахера.
# 04:04 07-05-2007 Лен, обратиться
В год мы стригли машинкой. Я его зажала меж коленей и ручки держала, папа стриг. Сын конечно сопротивлялся, но процедура очень быстрая, все кончилось, слезы вытерли и получили новую игрушку. Потом я его пдстригала сама. Делала это в ванной на мокрые волосы. Он катал машинку по стене, я быстро стралась состричь лишнюю длину сзади и над ушками, и челку. Конечно, получалось не очень ровно, но потом на сухие волосики корректировала (пока малой на горшке сидел). Сейчас хотим сходить в парикмахерскую - честно говоря, не знаю, что из этого выйдет. Машинкой не хочется - его уже сложно удержать, да и стрижечку хочется поинтересней: )
# 08:00 07-05-2007 Наталья, обратиться
Буквально вчера стригли своего машинкой первый раз. Посадили его на маленький детский стульчик около телика, включили громко и быстренько постригли) ну поныл чуть- чуть правда, но я думаю ничего страшного в этом нет. Удачи Вам
# 10:06 07-05-2007 Ольга Р, обратиться
А мой увидев машинку впал в истерику. Мы только с дачи приехали, он стал кричать- не надо мне голову пилить(по аналогии с бензопилой). Мы в парикмахерскую ходили с магнитной доской, всю стрижку рисовали. И ещё ему брызгалку дали, он весь пол залил, но зато подстригли! А ещё, слышала, в парикмахерской Персона Фэмили есть кресло с рулем.
# 11:08 07-05-2007 Daikiry09, обратиться
Na6 sinulja pered svoej pervoj stri4koj( v godik s hvostikom )4asten- ko nabljudal kak ja strigu muza, ma6inkoj. I k na6emu s4astju, bil gotov k etoj procedure, teper u nas v dome srazu dve strizki- sna4ala papa, potom sin ili naobarot, kak dogovorjatsja. Eto kak pohod k stomatologu: sna4ala deti sli6at ot rodnih kak eto bolno i stra6no i kak babule virvali zub, pape sverlili
i mamu mu4ali, a tete Klave porezali jazik. .. .i pervij pohod k etomu dr. proishodit na fone razbolev6egosja zubika i dvuh, trjeh bessonih no4ej. I ja daze ne pojmu po4emu detjam STRA6NO, a? ? K novim proceduram nado zaranie gotovitsja, eto dlja nas obidenno, a deti6kam vnovjo+ potrjasaju6jaja fantazija. A voob6e mozno spja6ih stri4; )))
# 14:07 07-05-2007 Наталья, обратиться
Мы с года стрижем машинкой. Сейчас нам 2года- сын сам просит подстричь его именно машинкой. Под 2 насадки. Сверху под 5, сзади и по бокам под троечку. Красиво так получается. Но сынулька видимо спокойно к этому отнесся с самого начала, т. к. постоянно видит как я папу стригу машинкой и ему хочется как папа и стричься и бриться. .. Поэтому у нас стрижка машинкой только в радость.
# 13:05 09-05-2007 Мама Таня…, обратиться
Нам 3 года. Стригла с 8 мес. Первые 2 года- во сне. Дочка спит на одном боку- стригу второй, потом поворачиваю. С 2 лет стала стричь дома сама в ванной перед купанием. .. . Старшая первый раз пошла в парикмахерскую в 5- 6 лет. Младшая пока не хочет идти к парикмахеру, не настаиваю. И уж совсем отрицательно отношусь к стрижке через рев, видела такое в парикмахерской. зрелище отвратнейшее. .
# 15:53 09-05-2007 Аквелина…, обратиться
Стрижемся у парикмахера с 1 года, 1 раз в 4 мес. ; нам 3 будет. 2 раза плакал очень сильно, но кое- как подстригли, держала у себя на руках. Потом парикмахер взял в руки машинку(я имею в виду игрушечную) поиграл с ним минут 5 и контакт был налажен. С тех пор никаких проблем, даже сам просится, а дядя Виталик(парикмахер)- лучший друг. Кстати насчет специального кресла- от него раскричался еще больше и в первые разы не использовали пшикалку и машинку чтобы не пугался.