молодые родители

22:57 07-05-2007 / Ясмин, обратиться

Вопрос к мамочкам: Мне советовали, чтобы лучше высыпаться, ложить ребеночка рядом с собой и давать грудь по первому писку. .. Как это возможно сделать, если моя дочка, которой всего 3 недельки привыкла засыпать только с грудью и с укачиванием? Т. е. если она ночью захочет кушать, при этом я положу ее рядом с собой, она покушает, но не факт что она заснет, она может и капризничать начать и крутиться и т. д.
Подскажите, как в этой ситуации быть?

Ответы

# 01:05 08-05-2007 Таша, обратиться
Моей дочке сейчас 4, 5 месяца. Я решила сразу приучать спать в кроватке. Она у меня также засыпала только у груди и с укачиванием. Первый месяц через каждый час просыпалась, я вставала, кормила, укачивала и снова клала в кроватку. А дальше время сна стало увеличиваться. С собой в кроватку кладу до сих пор когда просыпается с утра, кормлю- она может еще поспать и я с ней. Лично я считаю, что не нужно приучать ребенка к ночной еде, водичке и т. д. и думаю уже месяцев с 2, 5- 3. Ночью все должны спать. Моя засыпает с соской. Потом она у нее естественно вываливается и если просыпается, я просто тихонечко соску даю и нормально.
# 01:08 08-05-2007 Памарин, обратиться
Я по ночам только так и делала. Правда потом спустя некоторое врямя перекладывала в кроватку, так как втроем спать было тесновато. Моя тоже засыпала только с грудью и только с укачиванием. В этом то и дело, что лежа вместе на диване вы можете дать ребенку грудь, другой рукой обнять. И скорее всего, он уснет во время сосания. Тогда можно тихонько отодвинуться и спать дальше. В другой ситуации пришлось бы сразу ложить в кроватку, во время чего не крепко уснувший ребенок может проснуться (думаю, Вам это знакомо). А насчет того, что будет капризничать, вероятность этого одинаковая, как при укачивании, так и при лежании рядом. Другими словами я хотела сказать, что ребенок чувствует маму и успокаивается, когда вы кормите лежа, так же, как и находясь на руках. Это все из личного опыта, может быть у кого- то по= другому. ..
# 08:08 08-05-2007 Creambird, обратиться
Ну покрутится- покрутится и заснет. .. А насчет укачивать. .Не знаю, я детей не укачивала никогда.
# 14:36 08-05-2007 Ольга Р, обратиться
Да, большинство деток засыпает на груди и с укачиванием, никакого криминала в этом не вижу. А капризничает и крутится- может ей отрыгнуть надо? Вы её столбиком после еды держите, по спинке гладите, чтобы вохдух вышел?
# 17:34 08-05-2007 Яночка, обратиться
Я так делала, это помогло и мне и ей. Я спала - как ни проснусь, всё сосет. Сейчас полгодика. И не поверите, у меня бессонных ночей было за это время от силы 2 недели. Сейчас и без груди и укачиваний засыпает. Мой совет: пока ребеночек крошечный не манипулирует, а только о потребностях заявляет - идти на поводу, а месяцев с 4 приучать к чему- л постепенно, как я и делала. (Интерессно yanastoyanova@yandex. ru) Удачи!
# 09:15 09-05-2007 Creambird, обратиться
Удивили) У меня бессонных ночей не было вообще))Если с ребенком вместе спать, какиеж бессонные ночи?
# 21:59 09-05-2007 Kamilochka, обратиться
Ясмин privetik. Ya schitau chto podajdi do mesesa a tam vidno bydet. Tak kak pervii mesas dlya malishei ochen tajelii i im nyjna mamina zabota i lubov i laska. A posle mesesa mojesh dat ei poplakat nemnojko mojet i vse ispravitsea.
# 15:33 10-05-2007 Елена, обратиться
Если не плачет- пусть у себя в кроватке спит, это комфортнее всем, если плачет- к себе и покормить или животик у ребеночка заболел- покачать, помассировать, /и если с собой в кровати- аккуратнее сразу обезопастесь чтоб не скатилась, я так кормила- и уснула и сын в 5 мес упал / хорошо на памперсы, они у кровати лежали/ ,конечно когда плачет жалко, но дети разные, с первым ребенком я не знала что такое укачивание, спал сам в кровати, засыпал без проблем, а вот 2- ой. .. план "поворочается и уснет" не действует, уж поверьте, есть с чем сравнить, этот ребенок- другой, ему 10месяцев- и он засыпает только на улице в коляске или НА РУКАХ, и я набралась терпения и укачиваю, значит ему так нужно, придет время и он подрастет, а пока бывает по 3 раза уже спящего кладу в кровать- а он с плачем тутже просыпается, а на руках- тишина и если плачет ночью, уж лучше покормить так и ребенок поест и успокоится, а то будет каждые 5 мин просыпаться , не знаю с чем это связано / 1го сама рожала- еле родился 7/ 8 баллов, а 2- ой кесарево 10баллов/