молодые родители

01:48 08-05-2007 / Yulia, обратиться

мы недавно ветрянку обсуждали. вот, сейчас случайно нашла на эту тему
http: // forum. littleone. ru/ showthread. php? t= 206885

Ответы

# 02:00 08-05-2007 Памарин, обратиться
Что- то у меня не получается по этой ссылке зайти на сайт.
# 02:13 08-05-2007 Yulia, обратиться
вы пробелы уберите
# 08:06 08-05-2007 Creambird, обратиться
Трагическая история, но не понятно, куда мама смотрела. .. Реально, двое суток ждать, пока детю плохо совсем станет. .. Врачи то тоже виноваты, но ведь это не они с ребенком в боксе лежали. ..
# 09:20 08-05-2007 Jane, обратиться
Ужас какой! Я тоже считала, что ветрянка - это ерунда. В первый раз такое слышу. Кстати у меня старшей скоро 5, и мы ещё не болели ветрянкой. Я уже думала, если у кого- нибудь ребёнок заболеет, то приведу чтобы переболела. (пока в школу не пошли). А теперь в ужасе! !! Мне, наверно, нельзя такие статьи читать. Слишком я стала какая- то впечатлительная.
# 11:14 08-05-2007 Солнышко…, обратиться
Очередной бред из серии "одна бабка сказала". Начиная с того, что якобы автор заразилась в поликлинике (да, в поликлинике тоже могла. .. ). Но могла заразиться и в собственной квартире: ветиляция в наших домах общая: инфекция по стоякам гуляет, как ей заблагорассудится. И что ж теперь, в квартире тоже не жить? Далее, не очевидно, что флегмона - это следствие или осложнение ветрянки. Более того, не очевидно, что ребенок изначально заболел ветрянкой. С большой долей вероятности родители не стали вызывать врача для постановки диагноза, а сами решили, что ветрянка, раз мать болела. Поэтому читайте поменьше таких историй, ничего полезного из них не почерпнете. Учите, как следует, симптомы, при которых надо вызывать врача или обращаться в неотложку, изучайте способы оказания первой помощи. Больше никто и ничего сделать не может. По поводу инфекций. .. Нет, ветрянка, краснуха и прочие "детские" инфекции - не ерунда. Вероятность тяжелых осложнений малА, но она есть. бывает, что под "обычными" симптомами краснухи скрывается, например, менингококковая инфекция. .. Врачи- то не всегда в первые часы распознаЮт разницу. Поэтому к любому заболевания надо относиться серьезно.
# 11:27 08-05-2007 Jane, обратиться
Согласна, что читать поменьше надо таких историй. Я зашла, думала что что- то полезное прочитаю, а оказалось непонятно что. Солнышко, я наверное, неправильно выразилась, конечно любая инфекция не ерунда, просто я не думала, что могут быть ТАКИЕ последствия.
# 12:18 08-05-2007 Yulia, обратиться
лично меня в этом бреде заинтересовало не то, как они заразились и что делали или не делали. я тоже не знала, что такие последствия возможны. мамы здесь пишут восновном об обратном.
# 12:43 08-05-2007 Солнышко…, обратиться
Да флегмона - это НЕ ПОСЛЕДСТВИЕ ветрянки, это заболевание, говорящее о серьезных проблемах в имунной системе. Если бы мамаша сама не ставила бы дочери диагноз "ветрянка", а при первых симптомах обратилась бы к врачу, то ничего такого и не было бы. Да хотя бы потому, что врач мог бы предложить что- нить укрепляющее, видя ослабленного ребенка. Никогда не ставьте сами диагноз деткам и себе, не назначайте лечение. И при самых безобидных заболеваниях необходимо обеспечивать постельный режим. Кстати, совсем не обязательно, что ребенок заболеет от контакта. У меня старший сын был в прямом контакте с ветрянкой 5 раз. А умудрился заболеть через год после последнего контакта, когда проводил лето в деревне, где о ветрянке в округе никто и не слышал. Его случай был единственным в то лето в той деревне. Причем, заболел в конце второго месяца пребывания там, что, практически, исключает возможность окончания инкубационного периода при заражении перед поездкой. Поэтому, еще раз, не ставьте сами даже очевидных диагнозов. ..
# 14:32 08-05-2007 Ольга Р, обратиться
Я сделала только один вывод- надо быть настойчевее и требовать от врачей именно к твоему ребенку исключительного отношения. В ситуации, когда ребенку становится хуже на глазах, надо не робко возражать лечащему врачу, а трубить на всю больницу! А осложнения бывают от всего- начиная ОРЗ и заканчивая прищом на носу. И если об этом все время думать, никаких нервов не хватит. А маме этой девочки сил, конечно, и удачи- дочку на ноги поставить.
# 15:35 08-05-2007 Jos, обратиться
У меня в своё время чуть сестра не умерла от действий таких- же врачей. когда положили в больницу, лечили от одного, заразили другим, и так 4 раза. Закончилось занесением золотистого стафилококка в кровь и пневмонией, начилось с ОРЗ. Мама лежала с ней 8 месяцев в больнице. (Даже представить такое тяжело! !! ) В результате, когда она лежала под капельницей и ей стало совсем плохо, мама пыталась позвать врачей, но они пошли на обед, пыталась позвать медсестру, но она болтала по телефону о новых платьях и прерываться не хотела. Пришлось взять стул и разбить его об стену около ее головы. Только тогда! она позвала врача к "этой ненормальной". Таким образом сестра осталась жива, а еще б пол часа. .. .. ..
А я вот, сама разбираюсь в болячках плохо и в основном слушаю врачей, и если мне скажут тото и тото (например как Лор в описываемой ситуации), наверное буду его слушать. А оказывается зря. И что же делать? ??
# 15:42 08-05-2007 Jos, обратиться
У меня в своё время чуть сестра не умерла от действий таких- же врачей. когда положили в больницу, лечили от одного, заразили другим, и так 4 раза. Закончилось занесением золотистого стафилококка в кровь и пневмонией, начилось с ОРЗ. Мама лежала с ней 8 месяцев в больнице. (Даже представить такое тяжело! !! ) В результате, когда она лежала под капельницей и ей стало совсем плохо, мама пыталась позвать врачей, но они пошли на обед, пыталась позвать медсестру, но она болтала по телефону о новых платьях и прерываться не хотела. Пришлось взять стул и разбить его об стену около ее головы. Только тогда! она позвала врача к "этой ненормальной". Таким образом сестра осталась жива, а еще б пол часа. .. .. ..
А я вот, сама разбираюсь в болячках плохо и в основном слушаю врачей, и если мне скажут тото и тото (например как Лор в описываемой ситуации), наверное буду его слушать. А оказывается зря. И что же делать? ??
# 15:44 08-05-2007 Аноним, обратиться
Ой, 2 раза получилось