молодые родители

17:27 08-05-2007 / Яночка, обратиться

Привет, Мамочки! Нам дело к полугоду. Сегодня овощное пюре пробовали (тыкву), похоже ей очень понравилось!
Съела с удовольствием 2- 3 ложки вместо положенных 0. 5. И, наверное, отведала бы еще. ..
Не страшно, если прикорм вводить бОльшими дозами? ведь она не против. Второй вопрос.
Напитсано "срок хранения после открытия 24часа". Выходит, 2 раза по ложке дал и выкинуть? ??
Пока всё съест, пройдет неделя - за это время уже испортится? Даже если туго закрывать и упаковывать в герметичную пленку?
Поделитессь опытом! Спасибо.

Ответы

# 17:50 08-05-2007 Daikiry09, обратиться
Uvi i ah, drugih variantov net. .. s konservir. produktami ne nado riskovat, ekonomija mozet navredit! Pogodite 4uto4ku skoro va6a ljalja podrastje u budet vse do kapelki sjedat, a potom prosit dobavki: )))
# 17:54 08-05-2007 Олик, обратиться
1. Можете, конечно, вводить и бОльшими дозами, если у ребенка никогда не было проблем с кишечником, но могут быть и проблемы с какими- нибудь продуктами. Я, например, 2 раза пыталась давать ребенку морковку по пол чайной ложки (ребенку было уже больше года), и всякий раз был сильный понос даже от такого ничтожного количества. Может живот у ребенка болеть, если сразу много съесть непривычного продукта. 2. Я баночки храню столько, сколько на них написано, ну, максимум, 2- е суток. Все- таки ребенок маленький, ему желательно давать все свежее. Я, например, сама не ем то, что лежало неделю. К тому же вы через неделю уже доведете объем продукта до полной баночки, так что ничего пропадать не будет. А пока только вводите, можете сами доедать : )))
# 20:15 08-05-2007 Creambird, обратиться
Вот будете смеяться, по полчайной ложки я не вводила никогда и ничего - сколько съест, столько и хорошо. Все живы- здоровы. А насчет 24 часа - да, пару ложек съел и выкинуть. По- другому - никак. Поэтому я сама готовила как правило.
# 20:48 08-05-2007 Яночка, обратиться
Ну да, прикинула: суп после 3х дней киснет - гадость. .. Точно будем вместе пробовать: )
# 22:26 08-05-2007 Мама Аня, обратиться
я если честно тоже с 0. 5 ложки не вводила. Давала в первый день немного несколько ложек в в другой побольше, оставалось немного, ну эт ничего доедала сама, а потом уже на пополам делила просто и все: )