молодые родители

16:05 09-05-2007 / Маня, обратиться

У меня ребенок в 2 года имеет рост 94 см. Увидела ссылку у Педиатра http: / / www. olgris. kiev. ua/ ru/ len_m_0. shtml. Это действительно не норма?

Ответы

# 16:22 09-05-2007 Ольга Р, обратиться
По- моему, полная ерунда. Взрослые мужчины бывают 1, 65 и 1, 90 и никто не рассматривает это как патологию, тем более если человек гармонично сложен и вес соответствует росту. А у детей плюс- минус сантиметр и давай кто во что горазд патологию искать. У меня сын 2, 8, рост- 100. Так у нас папа средненький, а деда 1, 90, есть в кого!
# 21:46 09-05-2007 Аноним, обратиться
А у меня на этой ссылке зубной врач
# 09:25 10-05-2007 Мама Женя…, обратиться
А у меня дочка в 2, 8 г имеет рост 87 см. И это норма. Так что не переживайте, мы же не клоны, чтобы быть все одинаковые: ))
# 14:01 10-05-2007 Наталья, обратиться
Все у вас в порядке. В п- ке на стенде вообще другие показатели и разграничения на мальчиков и девочек. У меня сыну 2, 1- рост 88см. Тоже норма, но мы средненькие.
Не обращайте внимания на статьи- вспомните себя, свою школу, садик. Я в 4 классе напр. дылдой была, а потом вдруг в 5- 6классе как то средней стала, потому как другие начали тоже интенсивно расти. И мальчишки многие в школе помнится такие малюсенькие были по сравнению с девочками, а теперь высоченные мужчины.
# 14:30 10-05-2007 Маня, обратиться
Спасибо за ответы и советы.
# 14:35 10-05-2007 Анна, обратиться
Больше нормы или меньше, не страшно. Играют роль гормоны и наследственность. Просто держите у себя на контроле и наблюдайте за ребенком.
# 23:51 10-05-2007 Lada, обратиться
Моему сыну сейчас 2 г 9 мес - рос 101 см. Высокий : ) Все разные. ..