молодые родители

13:25 11-05-2007 / Cветлана, обратиться

Здравствуйте мамочки! У кого нибудь были проблемы с соседями этажом ниже? У нас соседи приходят даже когда я пылесошу(очень плохая шумоизоляция). У меня 2ое активных маленьких детей и я не могу заставить их сидеть смирно. Посоветуйте как отшить соседей? И вобще по закону можно ли в многоквартирном доме покупать детям швецкую стенку и пианино?

Ответы

# 14:03 11-05-2007 Олик, обратиться
Я бы на вашем месте вообще не открывала дверь соседям. По закону, вы имеете право шуметь в дневное время. А как же ремонт люди делают? Там иногда тААкой шум бывает, что соседи даже разговаривать не могут. Ну, конечно, есть ограничения по шуму, но вряд ли ваши дети их превышают. Конечно, можно и шведскую стенку, и пианино, у большинства людей они есть, что же - все закон нарушают?
# 14:10 11-05-2007 Олик, обратиться
Дополнение: Может, у них есть маленькие дети, которым вы мешаете спать? Тогда можно было бы договориться не шуметь в определенные часы - не пылесосить и не поощрять шумные игры ваших детей. Если же они хотят, чтобы вы вообще в принципе не шумели - просто объясните им, что это невозможно и больше не открывайте им дверь.
# 14:38 11-05-2007 Ира, обратиться
Все верно. Олик права. Можете шуметь до вечера и играть на пианино. Закон этого не может запретить. Если у них маленькие дети, конечно, во время сна хорошо, если вы шуметь не будете. Если детей нет и им не нравится, пусть делают себе шумоизоляцию. И вы не должны им ничего оплачивать (это если они обнаглеют и потребуют). У нас так было. А потом, так получилось, что мы завели кота. Полусиамского. Своих не трогал, а чужим на голову со стенки в коридоре прыгал : ) Ходить перестали. Просто не открывайте дверь, а если встретитесь на лестнице или улице, улыбайтесь и кивайте, ничего не говоря. (Тогда, согласно психологии, их негативная энергия оттолкнется от вас и направится прямиком на них же)
# 16:05 11-05-2007 Ёжик, обратиться
Услыхала на площадке обрывок разговора: "раньше нам мешали их (соседей) собаки, а теперь они жалуются на наших детей. .. " У них близняшки : ))))
# 21:08 11-05-2007 Анна, обратиться
Можно все. Имеете право с 10. 00 до 22. 00 в Москве. У меня тоже двое детей, но нас достают верхние соседи, у которых дети выросли. Им мешают мои дети и телевизор. Мы поздно ложимся и поздно встаем. Наш режим с соседями не совпадает. Слышно, как стулья на кухне по плитке двигают. Мы после 22. 00 стараемся не шуметь, т. е. говорю чтобы не бегали, а ходили. Раньше очень переживала по этому поводу, а теперь успокоилась. И вам спокойствия.
# 02:33 12-05-2007 Анастасия…, обратиться
У нас в свое время тоже были проблемы с содекой этажом ниже. ночью она на все громкость включала телевизор так, что соседи с 5- го этажа прибегали (она живет на втором) возмущались(за то, что кто- то днем случайно у нее над головой протопал, хотя сама еще тот слон - вес за 100кг), а я ей утром мстила: в 7. 00 играла гаммы на пианино. а сейчас думаю, что не надо идти на поводу у соседей. дейстивтельно, если есть дети или больные люди - договриться о часах бодорствования, но все равно не в ущерб себе.
# 00:46 14-05-2007 Татошка, обратиться
А я вот мечтаю. Вырастут мои сыновья, я им барабанную установку куплю, пусть долбят с утра до вечера. И музыку будут громко включать. Красота! Отомщу я этим соседям за все! У них как раз к этому времени внучки народятся. Они ко мне бегать начнут. А я с ними буду так же как они со мной сейчас. Очени надеюсь что смогу побороть воспитание и сделать задуманное.