молодые родители

18:25 13-05-2007 / Марья, обратиться

Девочки, что предпринять при сильном кашле? Дочке 2, 2 года. Кашляет не каждые 5 минут, а раза три в час как начнет кашлять и вот так сильно кашляет минуту. Без мокроты. Особенно сильно кашляет во время сна, ночью и в тихий час. Вот с температурой справились за 3 дня, теперь начался кашель и сопли водичкой. Купила сироп Геделикс от кашля. Но думаю еще чем- нибудь с кашлем бороться. Может попарить ножки в горчице и поставить по горчичнику через марлю на грудь и на спинку на ночь, прогреть ночью, сменить одежду, когда вспотеет. Но не знаю как правильно и на сколько ставить таким малыша горчичники? Еще знаю хороший рецепт для взрослых от кашля (ст. лож. сока репчатого лука со ст. лож. меда перемешать и выпить на ночь уже в постели) хорошо прогревает. Но не знаю как ребенку можно такое давать? Может подскажите как кашель лечить кроме сиропов и лекарств?

Ответы

# 20:34 13-05-2007 Creambird, обратиться
Ребенку не нужно ни в коем случае: а) ставить горчичники, б)давать вот то второе, что Вы написала смедом, потому как через полтора часика вы рискуете получить у ребенка такой стеноз, что скорая и доехать не успеет.
Чтобы увлажнить кашель нужно побольше и почаще поить ребенка любой жидкостью, делать ингаляции и увлажнять воздух в помещении.
# 00:45 14-05-2007 Марья, обратиться
Я все поняла. Спасибо. Что такое стеноз? Сейчас ночь, дочурка спит и часто начинает закашливаться. У меня прямо сердце разрывается.
# 13:17 14-05-2007 Лена, обратиться
Недавно знакомые мамаши мне хвалили мазь "Терафлю" от кашля. Спросите в аптеке. И к врачу.
# 14:25 14-05-2007 Creambird, обратиться
Как кашляет? - Сухой, влажный, лающий - какой кашель? Стеноз - это отек гортани, чреватый удушьем. Лена, а что бывает такая мазь? Я только порошок в инете нашла, но его детям нельзя. (я просто категорический противник любых мазей для детей раннего возраста)
# 14:42 14-05-2007 Ира, обратиться
А я кладу горчичники в носочки на сон. Горчичники в пакетиках. По пакетику на ножку, тонкой стороной к коже, но не мочить, а сухие. И даже заметила, что если утром горчица в пакете ссохлась корочкой, надо продолжать, пока не вытащите из носка пакетик с рассыпчатым порошком, таким, как положили. Я считаю, что это очень помогает выздоравливать быстрее. И если есть, пользуйтесь ингалятором с физраствором
# 16:05 14-05-2007 Катрин, обратиться
ИМХО. Бороться нужно не с кашлем, как таковым, а с инфекцией, которая его спровоцировала. Думаю, что в вашем случае это ОРВИ(если процесс дальше не зашел). У меня как раз сейчас сын переболел, ему тоже 2, 2. Мы справились за три дня. Если интересно, могу поделиться. При первых признаках заболевания(сопли, сухой кашель, чих) начинаю капать в нос интерферон каждые 2- 3 часа. 3 дня. Даю детский анаферон по 1 таб. 3 раза в день. 4- 5 дней. Сироп "Геделикс" - по пол. чайной ложки - 3 раза в день - 7 дней. Еще пшикаю в нос "Аквамарис" и "Називин" капаю. Если захватываем процесс в самом начале, то, как правило, быстро вылечиваемся. Но это всего лишь мой рецепт и не факт, что вам эта схема подойдет. Лучше бы к врачу.
# 16:13 14-05-2007 Катрин, обратиться
ИМХО. Бороться нужно не с кашлем, как таковым, а с инфекцией, которая его спровоцировала. Думаю, что в вашем случае это ОРВИ(если процесс дальше не зашел). У меня как раз сейчас сын переболел, ему тоже 2, 2. Мы справились за три дня. Если интересно, могу поделиться. При первых признаках заболевания(сопли, сухой кашель, чих) начинаю капать в нос интерферон каждые 2- 3 часа. 3 дня. Даю детский анаферон по 1 таб. 3 раза в день. 4- 5 дней. Сироп "Геделикс" - по пол. чайной ложки - 3 раза в день - 7 дней. Еще пшикаю в нос "Аквамарис" и "Називин" капаю. Если захватываем процесс в самом начале, то, как правило, быстро вылечиваемся. Но это всего лишь мой рецепт и не факт, что вам эта схема подойдет. Лучше бы к врачу.
# 16:15 14-05-2007 Катрин, обратиться
Извиняюсь за двойное вторжение - комп. заглючило.
# 19:05 14-05-2007 Марья, обратиться
Девочки , спасибо большое за советы. В ызнаете, мне еще посоветовали мазь гомеопатическую Бриония и травки зверобой, мать- и- мачеха. также таблетки муколтин. Попробую и горчичники сухие в носочки. Потом напишу. Просто со страхом ночи жду, доча сегодня так ночью кашляла.
# 22:02 14-05-2007 Creambird, обратиться
Катрин, бороться с кашлем вообще не надо, его надо провоцировать - он необходим для выздоровления. А касательно инфекции согласна.
# 00:12 15-05-2007 Настя, обратиться
У меня дочка такой аллергик, что читаю все это и страшно - моей детенке 2/ 3 из посоветованного не подходит. Во первых, это страшное слово горчичники. Горчица - сильнейший аллерген. Если у ребятенка явления стеноза, а это тоже аллергическое заболевание, тогда категорически никакой сухой горчицы нельзя. Мази пахучие нам тоже никак не годятся, бриония - получше, но от нее тут же прыщи начинаются. Я всегда спасаюсь прогреваниями грудной клетки вареной толченой картошкой, ингаляциями с боржоми, их травяных сиропов нам классическая алтейка подходит.
# 20:15 15-05-2007 Марья, обратиться
Девочки, кажется помогло! Сегодня ночью горчичнички в носочки, мазью Бриония натерла спинку и грудку и тепло одела, попить дала зверобоя и мать- и- мачихи, муколтин по 1/ 2 с водичкой. Ночью дочка прогрелась, совсем не кашляла. Сейчас кашляет очень редко и откашливается уже. В тихий час не кашляла.