молодые родители

19:43 20-05-2007 / Ольга, обратиться

Подскажите если кто знает! У меня по месячным срок родов сегодня(20 мая), по результатам УЗИ с 14 по 17 мая. Сколько дней ещё можно оставаться дома, если схваток не будет? (Мне 31 год, 6 лет назад родила дочку ровно в 40 недель)

Ответы

# 19:52 20-05-2007 Аквелина…, обратиться
У меня был срок 19 мая; в роддом поехала 20 мая ; родила 24 мая. Лучше если схватки начнутся в больнице.
# 22:29 20-05-2007 Аня, обратиться
Максимум недельку подожди и в больницу. Вредно так долго ребёнку оставаться в утробе
# 00:07 21-05-2007 Аквелина…, обратиться
Мне врач не рекомендовала оставаться дома. В роддоме 2 раза в день слушали сердце ребенка; записывала движения. Лучше поехать, тем более у Вас срок.
# 15:30 21-05-2007 Sv, обратиться
Я б легла в роддом, чтобы шейку к родам как- минимум подготовили и вообще я перестраховщица, вот со второй легла в 40 недель и еще 2 лежала, правда подготовили так, что родила без единого разрыва и легко (очень легко)
# 16:32 21-05-2007 Анастасия…, обратиться
1. нам завотделения паталогии говорила, что по УЗИ срок не устанавливают, а устанавливают соответствие срокам размеры ребенка.
2. опять же врачи рекомендовали дожидаться схваток дома. но вот здесь уже правильно сказали - максимум дома неделю дожидайтесь, при условии что беременность протекала нормально. если перехаживаете, то есть возможность для развития гипоксии.